Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове проверили законность рекламных конструкций

11.07.2014

Специальная комиссия, в состав которой вошли инспекторы административно-технического надзора, специалисты отдела торговли и отдела рекламы Администрации города, провела мониторинг Носовихинского шоссе на предмет выявления незаконной рекламы.

Внешний вид и состояние фасадов не везде удовлетворительны. А несколько рекламных конструкций вообще размещены без разрешения - за это положен штраф. Инспекторы административно-технического надзора зафиксировали нарушения на фотокамеру. Специалист отдела рекламы на месте выписала предписание на демонтаж рекламной конструкции. Административно-технический надзор выпишет штрафы нарушителям. Их размер для юридических лиц варьируется от нескольких десятков до сотен тысяч рублей.

«Носовихинское шоссе - это южная граница Реутова с Москвой, лицо города. Мы хотим, чтобы Реутов выглядел не хуже, а в чем-то и лучше, чем московская территория», - отметил начальник отдела торговли Администрации Реутова Александр Семенов.

«Администрация города открыта для всех. Ежедневно многофункциональный центр проводит прием документов на размещение рекламных конструкций, дважды в неделю я провожу личный прием-консультацию, - отметила главный специалист отдела рекламы Администрации Реутова Анна Троицкая. – Но незаконные конструкции в городе все еще есть».

Она также подчеркнула, что самовольно размещенная наружная реклама негативно отражается не только на внешнем виде зданий, но также приводит к серьезным потерям для городского бюджета.

Уже через неделю комиссия снова выйдет на Носовихинское шоссе и проверит, как выполнена работа по узакониванию вывесок и приведению фасадов в порядок. А через месяц подобная проверка пройдет в северной части города.

Напомним, для того чтобы получить разрешение на установку рекламной конструкции, ее владельцу необходимо написать заявление в Администрацию города и собрать пакет документов. Документы нужно предоставить в многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг в будний день с 9 до 18 часов. МФЦ работает без перерыва на обед.  

По вопросам получения согласования размещения наружной рекламы в Реутове обращайтесь в отдел по работе со СМИ и рекламе Администрации города по телефону (495) 791-32-29.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru