Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Результаты ЕГЭ выпускников Реутова

25.07.2014

На прошлой неделе официальный портал Единого государственного экзамена РФ опубликовал общероссийские результаты сдачи ЕГЭ 2014 года. Как сообщили в Управлении образования Администрации Реутова, наши одиннадцатиклассники справились в этом году с тестированием лучше, чем их сверстники в среднем по России.
Напомним, что особенностью этого года стал более строгий контроль проведения госэкзаменов в российских школах. Накануне ЕГЭ проверяющие из Московской области и Рособрнадзора инспектировали городские учебные заведения на предмет подготовки к беспрецедентным по прозрачности итоговым испытаниям выпускников.
Реутов к такой прозрачности оказался готов, то, насколько оказались готовы выпускники, можно судить только сейчас. По словам начальника городского Управления образования Владимира Розанова, средние показатели выпускников-реутовчан по итогам экзаменов по отдельным предметам оказались в среднем на 2-15 баллов выше общероссийских.
Более того, 2014 год отмечен в Реутове новым рекордом: 31 выпускник из 306 окончил школу с золотой медалью. Таким образом, показатель «золотых» медалистов превысил в нашем городе 10% барьер. Любопытно, что даже под пристальным присмотром наблюдающих и камер наши медалисты смогли сдать экзамены по русскому и математике примерно на том же уровне, что и в 2013 году.
Показатели соответствующего рейтинга за прошлый год были таковы. Медалисты Реутова в среднем получили за работы по русскому языку отметку на уровне 91,53 балла, по математике — 72,4. В условиях повышенной бдительности на ЕГЭ этого года средние показатели медалистов практически такие же: 89,55 балла — по русскому языку и 70,89 — по математике.
Также в этом году свыше 60 итоговых экзаменационных работ реутовских одиннадцатиклассников по разным предметам были оценены на очень высоком уровне — от 90 баллов и выше. Для сравнения: еще три года назад, в 2011-м, таких работ было на весь город всего шесть. В 2013 году данный показатель резко взлетел вверх — до 84 работ.
Заметим, что в условиях повышенной прозрачности соответствующий показатель - в сравнении с прошлым годом - сейчас несколько упал, с 84 работ до 64. Однако в некоторых российских городах таких высокобалльников стало и вовсе в разы меньше.
Стобалльники в этом году у нас тоже имеются. Среди тех, кто сдал ЕГЭ с максимально высоким показателем, Алина Афанасьева из школы № 6 и Егор Качалов из Гимназии. Алина набрала 100 баллов по литературе, Егор Качалов отличился стобалльной работой по русскому языку. Таких, как он, на всю страну в этом году чуть больше, чем знатоков литературы, — 2388 выпускников.
Все вышеперечисленные данные говорят о том, что уровень среднего образования в Реутове сохраняет достаточно высокие позиции. Никаких нарушений в ходе сдачи ЕГЭ в нашем городе не зафиксировано.  
Лидерами EГЭ в Реутове по количеству высоких показателей в этом году являются Гимназия — 13 высокобалльных работ, а также Лицей и школа № 2 — по 10 работ.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru