Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Госадмтехнадзора

18.09.2014

102 человека включены в кадровый резерв Госадмтехнадзора

 

В административно-техническом надзоре Московской области 4 сентября прошел конкурс на включение в кадровый резерв ведомства по нескольким группам должностей. В конкурсе приняли участие 163 человека.

 

- С каждым конкурсом количество желающих работать в административно-техническом надзоре увеличивается, в этом конкурсе приняло участие на 58 человек больше, чем в июньском, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По результатам конкурса в кадровый резерв включены 102 человека, из которых: по главной группе должностей категории руководители – 1 человек, по ведущей группе должностей категории руководители – 13 человек, по ведущей группе должностей категории специалисты – 38 человек, по старшей группе должностей категории специалисты – 50 человек.

- Это уже 4 конкурс в этом году, и не исключаем возможности, что будет проведен еще набор сотрудников в кадровый резерв Госадмтехнадзора, - отметила руководитель ведомства Татьяна Витушева.

Как говорит Губернатор Московской области Андрей Воробьев, только единой командой возможно приступить к реализации планов. Поэтому Госадмтехнадзор качественно отбирает каждого сотрудника, для успешных результатов по обеспечению контроля за порядком на территории Подмосковья.

 

Татьяна Витушева пообщалась с жителями Волоколамска

 

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева проводит прием граждан в Волоколамске.

Первыми на прием к Главе Госадмтехнадзора попала молодая пара, проживающая в доме по улице Тихой. Они пожаловались на регулярные подтопления дома после дождей. Причина, по их мнению, в отсутствии бордюров, преграждающих водные потоки. Татьяна Витушева пообещала, что проблемой начнут заниматься уже сегодня.

- Оборудуйте систему водоотведения и обеспечьте безопасность территории. Срок на устранение нарушений – неделя, - потребовала Витушева от присутствовавшего на приеме Главы города.

Вслед за молодой парой за помощью пришли жители деревни Ремягино. Мужчины жаловались на сброс биоотходов вблизи деревни. Однако, как оказалось, местный отдел был в курсе проблемы и уже решил её. Фермерское хозяйство, замусорившее территорию оштрафовано, а отходы убраны. Тем не менее, по мнению Витушевой, этого не достаточно:

- Необходимо устранить саму причину нарушений. Включите данное хозяйство в план проверок закрытых объектов. совместно с Мособлветеринарией, - обратилась она к руководителю местного территориального отдела Госадмтехнадзора.

Молодых людей, неравнодушных к состоянию родной деревни, Татьяна Витушева пригласила пополнить ряды внештатных инспекторов Госадмтехнадзора.

 

600 000 рублей – за мусор и ненадлежащее состояние объектов РЖД

 

Инспекторы Госадмтехнадзора, не только выявляют, фиксируют и наказывают нарушителей чистоты и порядка, но и держат на строгом контроле исполнение выданных предписаний.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз говорил, что все ведомства и региональные организации должны руководствоваться мыслью – сделать все, для того чтобы жителям региона было удобно и комфортно жить на территории Подмосковья.

Но не все организации соблюдают чистоту и порядок на своих подведомственных территориях. В ходе ежедневных надзорных мероприятий, сотрудниками административно-технического ведомства в городе Реутов на платформе «Стройка», кроме нарушений чистоты выявлены факты угрозы безопасности жизни и здоровья граждан.

- За наличие около платформы различного бытового мусора, нескошенную траву вдоль железнодорожных путей, опасное отклонение от вертикалей ограждений - ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности на сумму 600 000 рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

 

 

Туи в Лосино-Петровском. Перемены продолжаются

 

Во вторник Губернатор Московской области Андрей Воробьев, подводя итоги акции «Наш Лес. Посади свое дерево» дал указание в будущем увеличить масштаб акции и провести посадки деревьев во дворах, скверах и на улицах Подмосковных городов. Пользуясь прекрасной погодой, инспекторы Госадмтехнадзора, во главе с Татьяной Витушевой решили не дожидаться следующего года и провели посадки в центре Лосино-Петровского, как знак продолжающихся перемен.

Сотрудники надзорного ведомства направились в свой подшефный город и посадили 30 деревьев вдоль дороги к Мемориалу Памяти в центре города – излюбленном месте отдыха горожан.

- Основная задача Госадмтехнадзора – хранить и преумножать красоту Подмосковья. Посаженная аллея - наш подарок жителям города. Дерево издревле считалось символом жизни, поэтому мы дарим эти замечательные деревья и желаем городу и его жителям дальнейшего процветания, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор региона.

Татьяна Витушева лично посадила несколько деревьев, а остальные - инспекторы, приехавшие со всех концов области. По новой традиции, она передала эстафету Главгосстройнадзору Московской области со словами: «Сделайте как мы, сделайте лучше нас»

Рядом с деревьями была установлена табличка «Перемены продолжаются». Руководитель Госадмтехнадзора объяснила ее смысл:

 

Не во всем Подмосковье ночью тихо

 

Госадмтехнадзор Московской области намерен искоренить привычку некоторых организаций, заведений и граждан шуметь в ночное время и обеденный перерыв, мешая отдыху жителей Подмосковья.

В территориальные отделы административно-технического надзора с апреля текущего года стали приходить жалобы нарушения тишины и покоя. Большое количество обращений с помощью наказать нарушителей поступило в Домодедовский отдел Госадмтехнадзора.

- Инспекторами ведомства приняты меры по 30 объектам в Домодедово, нарушавшим тишину и покой граждан. Общая сумма наложенных штрафных санкций составила более 400 000 рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Основные жалобы поступают от жителей микрорайона Южный, где производит работы по строительству многоквартирных жилых домов в ночное время. ЗАО «СУ-155» неоднократно привлекалось к административной ответственности за нарушение тишины, общая сумма штрафа на сегодня уже составила 160 000 рублей.

- По словам Губернатора Московской области Андрея Воробьева, все структуры власти должны быть внимательны к запросам граждан, Госадмтехнадзор реагирует на каждую просьбу о помощи в решении проблем поднадзорных ведомству.

 

 

Песок должен быть в песочнице

 

Госадмтехнадзор напоминает, что все должно быть на своих местах: песок – в песочнице, а на проезжей части – автомобили.

 

В этот понедельник на почту Госадмтехнадзора пришло письмо, в котором были приложены фотографии нарушения чистоты и порядка в одном из дворов Одинцовского района.

В этот же день инспектор надзорного ведомства выехал на место нарушения, где факт складирования песка на внутридворовой автомобильной дороге по улице Вокзальная в Одинцово подтвердился.

Оперативно установлено, что ответственным за содержание внутридворовой территории является - ООО «Экомир». В отношении организации возбуждено административное дело, выдано предписание об устранении правонарушения и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

 

Сельское хозяйство под надзором Госадмтехнадзора

 

Госадмтехнадзор наказывает в том числе и сельскохозяйственные предприятия, которые не следят за чистотой, порядком и благоустройством на своих территориях.

 

В Талдомском районе большую часть территории занимают сельскохозяйственные поля, есть такие участки, где сельское хозяйство не ведется, в результате чего территории и здания приобретают заброшенный вид.

- Приобретая сельскохозяйственные угодья необходимо использовать их по назначению, то есть для ведения аграрного хозяйства, а также обеспечить их должное содержание, уделив особенное внимание участкам, находящимся на территории заказника «Журавлиная Родина» в Талдомском районе, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По результатам проверки, сельскохозяйственным предприятиям Талдомского района назначено 10 штрафов. Общая сумма штрафных санкций составила 280 000 рублей. На сегодняшний день устранено 8 выявленных нарушений.

Одним из предприятий, владеющим гектарами земли в районе, является ООО «СП-Талдом». В результате надзорных мероприятий на территории, принадлежащей ООО «СП-Талдом», сотрудниками Талдомского отдела Госадмтехнадзора еще в начале года были обнаружены нарушения. Организации было вынесено административное предупреждение за ненадлежащее состояние и содержание территории, но должные меры ООО «СП-Талдом» не приняла, по результатам новой проверки по вновь выявленным нарушениям назначены два административных штрафа на сумму 100 000 рублей.

Сотрудники надзорного ведомства взяли на особый контроль исполнение выданного предписания по устранению нарушений.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru