Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Госадмтехнадзора

28.10.2014

Госадмтехнадзор опубликовал рейтинг чистоты за третий квартал

 

Ежеквартально Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области составляет рейтинг региональных муниципальных образований, в котором ранжирует их в зависимости от соблюдения на территории норм и правил чистоты, порядка и благоустройства.

- Оценка состояния муниципального образования складывается из показателей. которые оцениваются исходя из состояния проверенных объектов и эффективности устранения выявленных нарушений. Помимо этого, при составлении, учитывается и удовлетворенность населения благоустройством в муниципальном образовании. Место города и района в рейтинге определяет сумма балов, выставленных по каждому показателю, - поясняет начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Как и ранее, рейтинг состоит из трех частей: муниципальные районы, городские округи с населением до 100 000 и свыше 100 000 человек.

- Самым чистым среди густонаселенных городских округов стал Коломна, а замыкают рейтинг Жуковский, Серпухов, Орехово-Зуево, Балашиха и Королёв. На первом месте по чистоте, порядку и благоустройству среди городских округов, где проживает менее 100 000 человек Реутов, а в «пятерку худших» вошли Молодёжный, Климовск, Лыткарино, Звездный Городок и Рошаль. А в части районов больше всего баллов набрал Серебряно-Прудский район, а хуже всего ситуация с чистотой и порядком в Серпуховском, Лотошинском, Можайском, Пушкинский и Павлово-Посадском районах, - рассказала Глава надзорного ведомства.

Она отметила, что служба продолжит внимательно следить за состоянием чистоты и порядка в муниципальных образованиях.

- Мы продолжим проводить усиления в отстающих муниципальных образованиях, так как именно такой способ работы доказал свою эффективность, - заключила Витушева.

 

169 нечитаемых и грязных адресных табличек зафиксировано Госадмтехнадзором с начала года

 

В функции надзорного ведомства региона помимо мониторинга ситуации с чистотой и благоустройством входит и выявлять нечитаемые таблички с адресом и номерами зданий и строений.

 

В процессе надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора следят за ненадлежащем состоянием табличек с номерами зданий и строений в регионе.

За отсутствие, а также неокрашенное или трудночитаемое состояние адресной таблички владельцы здания подвергаются штрафным санкциям.

- С начала текущего года инспекторы Госадмтехнадзора зафиксировали 169 нарушений, касающихся ненадлежащего вида адресных табличек на зданиях. Сумма штрафных санкций по выявленным фактам составила 1 014 000 рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Вопрос надлежащего состояния адресных табличек важен не только в плане эстетики, но и сугубо практически. Ведь нечитаемая табличка, а иногда ее отсутствие может сильно затруднить поиск нужного здания скорой помощи или пожарной службе. И таким образом, привести к тяжелым последствиям.

 

Отделы Госадмтехнадзора станут доступней для инвалидов

Начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева потребовала сделать помещения территориальных отделов Госадмтехнадзора доступным для людей с ограниченными возможностями.

Она отметила, что обращаться за помощью в отделы могут маломобильные граждане, поэтому необходимо до конца года проверить подъезды и проходы в помещениях территориальных подразделений на предмет их доступности для данной категории жителей Подмосковья.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует превратить Подмосковье в территорию чуткой власти. Чтобы в полной мере исполнить требование Губернатора, необходимо обеспечить доступность наших инспекторов для всех желающих, - подчеркивает Татьяна Витушева, - Наши территориальные отделы нередко помогают жителям добиваться установки пандусов в подъездах, и потому мы не должны оставаться в положении «сапожник без сапог».

Отчитаться о проделанной работе и ее результатах руководство  территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области должно до конца 2014 года.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru