Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Госадмтехнадзор продолжает следить за социальными объектами

04.12.2014

 

С января по декабрь текущего года сотрудниками территориальных отделов Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области проверено почти 40 000 объектов социального назначения – больниц, школ, детских садов культурных учреждений и т.д..

В ходе проверок организаций осуществляющих деятельность по оказанию услуг в сфере образования, медицины и культуры было установлено, что 70% проверенных организаций, при осуществлении своей деятельности соблюдали установленные областным законодательством требования в сфере чистоты, порядка и благоустройства.

- Для устранения нарушений, инспекторами Госадмтехнадзора Московской области было выписано 10 тысяч предписаний, вынесено 5 тысяч предупреждений. В результате принятых мер приведены в порядок 10 тысяч объектов, - сообщила о результатах проведенных проверок Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она подчеркнула, что меньше всего нарушений было выявлено в образовательных учреждениях – чуть больше 2,8 тысяч. Из них уже устранены 2,2 тысячи недостатков.

- Мы держим состояние социально значимых объектов на особом контроле, так как они всегда находятся под пристальным вниманием населения, в том числе таких групп населения как инвалиды, несовершеннолетние и престарелые жители Подмосковья. Губернатор Московской области Андрей Воробьев четко обозначил одной из своих целей – превращение Подмосковья в регион комфортной жизни, а этого невозможно достичь, не обеспечив комфортных условий для указанных социальных групп, - подчеркивает Витушева.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru