Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Госадмтехнадзор проследит за состоянием мест новогодних гуляний

10.12.2014

 

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева рассказала о том, как возглавляемое ей ведомство будет обеспечивать чистоту и порядок на новогодних праздниках.

Через неделю начнут открываться первые ёлочные базары. После их открытия инспекторы станут следить за состоянием мест продажи новогодних красавиц.

- Инспекторы проверят места торговли елками совместно с сотрудниками органов внутренних дел, пожарной охраны и представителями администраций. Площадка для размещения елочного базара относится к категории нестационарных торговых объектов, а потому инспекторы будут применять к ней соответствующие требования: ограждения не должны быть повреждены, на них не должно быть несанкционированных надписей, рисунков, объявлений. Базар и прилегающая к нему территория должна своевременно убираться от мусора, - подчеркнула Витушева.

Кроме того, в последние три недели 2014 года административно-технические инспекторы будут проводить дополнительные проверки мест, праздничных гуляний. Это площади и открытые территории, на которых установлены новогодние ели. Сотрудники Госадмтехнадзора проследят за тем, чтобы эти объекты своевременно и качественно очищались от снега и льда, а также, чтобы рядом не возникли мусорные навалы.

- Еще одно направление, на которое планируется уделить внимание - состояние катков, ледяных горок и хоккейных площадок. Новогодние праздники – период каникул, и потому все эти объекты будут пользоваться популярностью, как у детей, так и у их родителей. Чтобы не допустить несчастных случаев, инспекторы проследят, чтобы лед был только на горках и катках, а подходы и подъездные пути к ним были очищены от снега и льда и обработаны реагентами, - сообщила начальник Госадмтехнадзора.

В прошлом сезоне в области были залиты 444 открытых катка и 153 ледяные горки, установлено 960 праздничных елей и 433 ёлочных базара. Ожидается, что на грядущих новогодних праздниках их количество будет не меньше.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru