Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Почти 800 контейнерных площадок для сбора мусора установят в Подмосковье

26.01.2015

 

Главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области в тесном взаимодействии с муниципальными властями определены места для установки дополнительных контейнеров для сбора мусора.

- Эту задачу поставил Губернатор Московской области Андрей Воробьев для борьбы с навалами мусора на территории Московской области, - рассказала начальник областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - Он потребовал к началу следующего дачного сезона определить места наиболее подверженные замусориванию, и установить вблизи контейнеры, обеспечив их своевременную очистку от скапливающегося мусора. Исполняя поручение главы области, были проведены мероприятия, для поиска мест, нуждающихся в установке дополнительных емкостей для сбора отходов.

Административно-техническим надзором определено 790 мест для установки площадок. Часть адресов были названы административно-техническими инспекторами, как наиболее часто подвергающиеся замусориванию, а часть мест, имеющих проблему с уборкой и вывозом мусора, была предложена местными администрациями.

- На территории, прилегающей к автомобильным дорогам, планируется разместить 210 площадок для сбора бытового мусора. Вблизи дачных и садоводческих товариществ – 315. В населенных пунктах Московской области определены адреса для установки 265 дополнительных мест, где гости и жители региона смогут оставлять пакеты с отходами, - отмечает Витушева.

Она подчеркнула, что финансирование на установку всех площадок определено в муниципальных программах.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru