Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Обеспечение устойчивого развития экономики стало темой совещания Губернатора с руководящим составом правительства

02.03.2015

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочее совещание с руководящим составом областного правительства, на котором акцентировал внимание на плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Второго марта Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочее совещание с руководящим составом областного Правительства. Открывая повестку дня, глава региона акцентировал внимание на плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности», – говорится в сообщении.

Губернатор напомнил, что 24 февраля под председательством Президента РФ Владимира Путина состоялось заседание президиума Государственного совета РФ. На совещании обсуждались перспективы повышения устойчивости региональных бюджетов в текущих макроэкономических условиях, меры по сокращению долговой нагрузки на регионы в 2015 году, в связи с чем одним из открытых вопросов повестки предстоящего заседания областного Правительства станет отчет о задолженности муниципальных образований перед региональным бюджетом.

«На прошлой неделе Президент РФ провел заседание Президиума Госсовета, который был посвящен сбалансированности бюджета. Наша задача – внимательно рассмотреть и сделать анализ ситуации по задолженности в каждом из муниципалитетов», – отметил Андрей Воробьев, его слова приводятся в сообщении.

В нем отмечается, что в ходе совещания губернатор дал поручение заместителю председателя Правительства Московской области Александру Чупракову подготовить к очередному заседанию регионального правительства доклад о проделанной работе в части корректировки кадастровой стоимости земли.

«Очень важно сейчас, когда мы такое внимание уделяем развитию экономики, не допустить чрезмерной нагрузки на малый и средний бизнес. Наша задача, чтобы те, кто ведет собственное дело, ни в коем случае не страдали, чтобы не было перекосов и перехлестов в части стоимости земли», – заявил Андрей Воробьев, его слова цитирует пресс-служба. 

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru