Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Завтра поездки по «Стрелке» станут на 12 рублей дешевле, чем разовый билет

29.05.2015

С 30 мая разовый билет для проезда на регулируемых маршрутах городского сообщения в Московской области будет стоить на 12 рублей дороже, чем проезд по «Стрелке»: стоимость разового билета составит 40 рублей, а проезд по единой транспортной карте – 28 рублей. Соответствующие поправки внесены в Постановление Правительства Московской области.
Карта «Стрелка» проста в использовании и работает по принципу «больше ездишь — меньше платишь». В течение 30 дней стоимость проезда по «Стрелке» на регулируемых маршрутах городского сообщения снижается с 28 до 18 рублей (первые 10 поездок — по 28 рублей, следующие 10 поездок — по 26 рублей и так далее вплоть до 18 рублей за поездку).
Таким образом, при регулярном использовании проезд по «Стрелке» будет стоить почти вдвое меньше, чем разовый билет, а в течение 30 дней пассажир сможет сэкономить более 1 000 рублей.
За последний месяц темпы продажи карт «Стрелка» увеличились в пять раз. Владельцами «Стрелки» стали уже более 100 тысяч человек. По карте совершено более 2,7 миллионов поездок.
Приобрести «Стрелку» можно в пригородных кассах, в кассах Мострансавто, в автобусах у кондуктора или водителя, а также в салонах «Евросеть». В ближайшее время продажи транспортной карты "Стрелка" могут начаться и в магазинах торговой сети "Дикси".
Карты продаются по цене 200 рублей, 80 из которых составляет залоговая стоимость, а 120 зачисляются на баланс карты. Пополнить баланс «Стрелки» – через интернет-сайт strelkacard.ru, мобильное приложение для iOS, Android и Windows Phone, на сайте Яндекс.Денег, в банкоматах Сбербанка в Московской области, через Сбербанк Онлайн.
Единая транспортная карта начала работать на территории Московской области с 1 февраля 2015 года. Инвестиционное соглашение о внедрении ЕТК «Стрелка» подписано между Правительством Московской области, АО «Универсальная электронная карта» и ГУП МО «Мострансавто» в ноябре 2014 года. АО «УЭК» выполняет функции оператора проекта.
На сегодняшний день карту «Стрелка» принимают к оплате в 5 тысячах автобусах ГУП МО «Мострансавто» во всех подмосковных городах, а также на транспортных средствах более 15 коммерческих и муниципальных перевозчиков Подмосковья. На «Стрелку» можно записать билет для проезда на более 2,2 тыс. пригородных электричках по всем направлениям железнодорожного сообщения.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru