Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Об оформлении страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования на новорожденного ребенка

14.10.2015

Управление по г. Реутов Московской области ГУ — Главного Управления ПФР № 7 по г. Москве и Московской области разъясняет, что в соответствии с Федеральным законом 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о государственной регистрации рождения ребенка передаются органом записи актов гражданского состояния (орган ЗАГС) в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации для регистрации ребенка в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования.
 
Согласно положениям Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» на территории Российской Федерации на каждое застрахованное лицо территориальный орган ПФР открывает индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером, с последующим изготовлением страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
 
Это означает, что не нужно дополнительно обращаться в Управление за оформлением на ребенка страхового свидетельства.
 
Для получения законным представителем уже готового страхового свидетельства нужно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства.
 
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), а также свидетельство о рождении ребенка.
 
Адрес Управления по г. Реутов Московской области: г. Реутов, ул. Ашхбадская, д.21., прием граждан: Пн.-Чт. с 9.00 до 18.00, Пт. с 9.00 до 16.45.
 
Телефон «горячей линии» (495) 528-43-75

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru