Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Отдел территориальной безопасности сообщает

01.04.2016

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий отделом задокументирована противоправная деятельность старшего помощника начальника группы правового обеспечения орвб ОДОН ВВ МВД России (войсковая часть 3187, г. Балашиха Московской области) старшего лейтенанта Кислякова Алексея Александровича, связанная с незаконным получением страховых выплат.

В 2014 году Кисляков А.А. на основании представленных в войсковую часть 3187 и ООО СК «ВТБ Страхование» фиктивных документов о полученной травме (перелом 5-6-7 ребер), данный военнослужащий получил страховые выплаты, застраховав заранее свою жизнь и здоровье как гражданин РФ и как военнослужащий внутренних войск общей суммой в размере 460350 (четырехсот шестидесяти тысяч трехсот пятидесяти) рублей.

В результате проверки факта законности получения страховых выплат было выяснено, что в марте 2014 года Кисляков А.А. обратился за помощью в медицинско-санитарный батальон в/ч 3532 с якобы имеющейся болью в области ребер справа, в следствии полученной травмы, при этом, от проведения флюорографии области грудной клетки отказался, без объяснения причин, представив медицинскому работнику имеющиеся у него рентгенографические снимки сломанных ребер сделанные им якобы в ЦРБ г. Балашиха.

Одновременно ЦРБ г. Балашиха опровергла факт обращения Кислякова А.А. в травматологический пункт за медицинской помощью по случаю получения перелома ребер в 2014 году.

Реутовский Гарнизонный Военный Суд признал Кислякова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.5 УК РФ, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100000 (ста тысяч) рублей, а также взыскал с Кислякова А.А. в пользу Общества с ограниченной ответственностью Страховая компания «ВТБ Страхование» - 460 350 (четыреста шестьдесят тысяч триста пятьдесят) рублей, в счет причиненного материального ущерба.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru