Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов поддержал инициативу об обязательной диспансеризации для работающего населения

01.07.2016

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов поддержал инициативу о законодательном закреплении обязательного прохождения диспансеризации для работающего населения с предоставлением для этого специального оплачиваемого дня. Об этом он заявил на круглом столе партии "Единая Россия", который прошел в Реутове.

"Если мы в объемах всей Московской области запустим программу по обязательному прохождению диспансеризации для работающего населения с предоставлением оплачиваемого дня, с привлечением руководителей предприятий, это даст свой экономический эффект. Надо чтобы у нас люди были максимально здоровыми, нам нужны хорошие труженики, и они в том числе дадут свои плоды тем предприятиям, на которых они работают. Не надо будет выплачивать больничные, не надо будет расходовать деньги из бюджетов разных уровней, но самое главное - это повышение качества и уровня жизни. Надо стремиться, чтобы у нас продолжительность жизни росла. Об этом говорят и майские указы президента, на это нацелена и политика нашего региона", - сообщил Игорь Брынцалов.
 
Председатель Мособлдумы добавил, что инициатива об обязательной диспансеризации войдет в областную программу партии "Единая Россия", на неё в дальнейшем будут опираться при рассмотрении законотворческих инцииатив, а также при принятии регионального и муниципальных бюджетов.
 
Программный круглый стол местного отделения партии "Единая Россия" в Реутове был посвящен перспективам развития системы здравоохранения. Делегаты, среди которых были врачи, медсестры, руководители поликлиник, юристы, общественные деятели вносили предложения в партийную программу. Среди инициатив - совершенствование системы высокотехнологической медицинской помощи, оказание содействия по внедрению ГТО, контроль за ситуацией на рынке лекарств, обеспечение безопасности труда медработников и другие.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru