Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов: Выборы в Московской области можно назвать состоявшимися благодаря активной позиции граждан

18.09.2016

Председатель Московской областной Думы подвёл предварительные итоги выборов: сегодня на более чем 3600 избирательных участках жители Московской области выбирали депутатов новых созывов Мособлдумы и Госдумы.

"В целом выборы прошли спокойно, без серьёзных происшествий и нарушений. В этом, безусловно, заслуга Мособлизбиркома и всех сотрудников участковых избирательных комиссий, правоохранительных органов, наблюдателей и средств массовой информации, которые постарались сделать избирательный процесс максимально открытым и публичным. От себя лично и от своих союзников по предвыборной гонке выражаю им всем огромную признательность за профессионализм, объективность и гражданское неравнодушие.

Но, конечно, главное,что хочется отметить по итогам сегодняшнего дня эти выборы можно по праву назвать состоявшимися, и в первую очередь благодаря активности наших избирателей. Да, явка была несколько ниже, чем на прошлых выборах, но с учётом недавних довольно масштабных и существенных изменений в избирательном законодательстве сегодня Подмосковье показало хороший результат. И также стало для многих других регионов примером того, как должен быть организован избирательный процесс и диалог с гражданским обществом. Мы проделали огромную работу да последние месяцы, провели сотни встреч и разговоров на непростые и волнующие темы, и сегодняшним голосованием жители Московской области оценили все эти усилия. Искренне благодарю каждого, кто пришёл сегодня на участки и проголосовал на наше общее благополучие, уверенное развитие и безопасное будущее». 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru