Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Оксана Пушкина поддержит инициативу о создании совета по разработке критериев оценки НКО

15.12.2016

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина поддерживает создание общественного совета по разработке критериев оценки эффективности и качества деятельности некоммерческих организаций. Об этом она рассказала по итогам круглого стола в Реутове.

«У нас на сегодня нет алгоритма взаимодействия НКО с властью. Шаг вправо, шаг влево, ты можешь нарушить закон. А люди у нас очень инициативные, очень неравнодушные. Все хотят найти взаимодействие. Думаю, что «Единая Россия» выйдет с предложением. А в министерстве соцразвития Московской области уже готово такое предложение – создать общественный совет (по разработке критериев оценки эффективности и качества деятельности некоммерческих организаций – ред.). Я, конечно, буду рекомендовать», - сказала Оксана Пушкина. 
 
По словам Пушкиной, после создания совета и отладки механизма его работы, регламент взаимодействия НКО с исполнительной властью будет предложено распространить на федеральный уровень. 
 
Круглый стол, посвящённый вопросам эффективности взаимодействия и поддержки некоммерческих организаций, состоялся в Реутове под эгидой регионального отделения «Единой России», помимо Пушкиной, в нём приняли участие замсекретаря Московского областного регионального отделения «Единой России» Сергей Юров, замминистра здравоохранения Подмосковья Ирина Солдатова, президент Ассоциации многодетных семей Московской области «Много нас» Елена Фоминых и ещё более 60 делегатов из муниципалитетов Подмосковья. Участники заседания обсудили пути реализации поручения президента России Владимира Путина о создании условий для передачи НКО части государственных функций. В частности, создание эффективной системы взаимодействия общественных организаций с институтами госвласти. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru