Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Писателя Сергея Сокурова из Реутова наградили памятной медалью святителя Иннокентия

22.12.2016

Писатель, поэт, общественный деятель из Реутова Сергей Сокуров по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла удостоен памятной медали имени святителя Иннокентия, митрополита Московского.

Церемония награждения состоялась в рабочем кабинете писателя. Награду вручили представители Издательского совета Русской Православной Церкви: заместитель председателя иеромонах Феоктист (Игумнов) и ведущий специалист сектора конкурсных программ иерей Николай Балан.

Первые публикации Сергея Сокурова появились в периодике СССР в 1968 году. В 1988 году он стал членом Союза Писателей СССР. Произведения автора увидели свет на страницах таких изданий как «Известия», «Литературная газета», «Сельская жизнь», «Культура», «Учительская газета», «Голос Родины», «Юный натуралист», «Химия и жизнь», «Книга и время», «Лiтературна Україна», «Москва и соотечественники», «Братина», «Молодая Гвардия», «2000», и др. В библиографии автора более 500 публикаций в печатных изданиях и более 1000 публикаций в интернет-изданиях России, Украины, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Сергей Сокуров работает также в жанрах беллетристики и поэзии. Его имя можно найти на обложках более 20-и книг, выпущенных различными издательствами Москвы и Львова, в том числе 5-томое собрание сочинений, изданных ИД «Цивилизация». В них вошли романы, повести, рассказы, очерки, эссе, исторические миниатюры и портреты.

По материалам Издательского Совета РПЦ

http://www.izdatsovet.ru/news/detail.php?ID=178364

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru