Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Народный контроль» не выявил серьезных нарушений на фермерском рынке Реутова

18.05.2017

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» не выявили серьезных нарушений во время проверки цен на фермерском рынке «Южный» Реутова. Мониторинг прошел в рамках партийного проекта «Народный контроль».

«Мы проводим мониторинг цен в еженедельном режиме. Действуем в рамках федерального партийного проекта «Народный контроль», который принят к реализации на территории Московской области. Выявленные нарушения фиксируем и отслеживаем их устранение. Жители должны знать, что контроль ведётся и покупать в итоге продукцию можно без опасений. По результатам сегодняшней проверки качество товара соответствует сертификату. Нарушения мелкие – где-то нет ценника, где-то нужно упорядочить документооборот», — сказал руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Легчилов.

Вместе с единороссами участие в рейде приняли сотрудники городской администрации. Стоимость фруктов и овощей на рынке оценили как вполне умеренную, за исключением сезонных деликатесов, вроде черешни. За критерий, относительно которого определялась адекватность цен, были взяты средние данные по области — статистику ведут местные отделения партии в других городах Подмосковья.

Контроль коснулся не только стоимости продуктов, но и качества, сертификатов и условий хранения. По обнаруженным недочётам прозвучали рекомендации их исправить. Так, в одном из павильонов молоко и молочная продукция хранились в одном холодильнике, что является нарушением правил.

Активисты также выясняли, какую долю на прилавках занимает отечественная продукция. Сейчас она представлена в основном кабачками, огурцами, морковью и луком. Фрукты и ягоды, цветная капуста – из стран ближнего зарубежья. «Молочка» же смешанного происхождения – как от братьев-белоруссов, так и от подмосковных хозяйств. Новая поверка намечена на следующую неделю. Место ее проведения члены и сторонники реутовского отделения партии «Единая Россия» пока держат в секрете.

«Проверяем без предупреждения, место определяем сами, в последний момент. Приходим к индивидуальным предпринимателям и в магазины», — сказал руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Легчилов.

По итогам проверки партийцы установили, что цены на фермерском рынке на основную потребительскую корзину даже ниже, чем на других точках города. Единороссы обещали зайти на этот рынок ещё раз, чтобы проверить устранены ли выявленные нарушения. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru