Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА

05.08.2010

         Уважаемые реутовчане!

  Впервые за много лет мы столкнулись с таким аномальным явлением на территории нашей страны как сильная жара и ее последствиями – пожарами.

  В связи со сложившейся ситуацией 2 августа 2010 года Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указ об объявлении чрезвычайной ситуации в ряде регионов нашей страны, среди которых и Московская область.

  4 августа 2010 года губернатор Московской области Борис Громов провел совещание с главами муниципальных образований региона по вопросу усиления мер по противодействию природным пожарам. Борис Громов отметил, что благодаря Указу Президента России Д.А. Медведева о введении режима чрезвычайной ситуации в ряде регионов страны, в том числе и на территории Московской области, и на областном, и на муниципальном уровнях появились дополнительные возможности по привлечению к борьбе с пожарами сил и средств. В то же время Указ Президента повышает уровень ответственности должностных лиц.

  Руководители предприятий и организаций не зависимо от формы собственности должны понимать свою ответственность в связи со сложившейся ситуацией.

  Во исполнение Указа Президента, а также Постановления Губернатора Московской области в городе Реутов создан оперативный штаб, на котором будут решаться все вопросы, связанные с пожароопасными ситуациями, вплоть до 15 сентября, когда закончит действие Указ Президента.

   Наш город не стоит в стороне от проблемы, на прошлой неделе наши машины уже принимали участие в тушении пожаров на территории Балашихи. На сегодняшний день еще три реутовские многофункциональные машины работают в Подмосковье.

  Но нельзя забывать и о персональной ответственности каждого гражданина. Ситуация остается напряженной, прогнозы неутешительные, жара не спадает, а где-то становиться сильнее, и поэтому опасность возникновения новых крупных пожаров не уменьшается. Бдительность каждого из вас сегодня важна как никогда.

  Выезжая за город, на природу не позволяйте себе невнимательного отношения к окружающей среде, не оставляйте после себя незатушенные костры, пустые стеклянные бутылки – все это может спровоцировать новую трагедию. Каждый день из новостей мы узнаем о новых пожарах и их последствиях. Более двух тысяч человек уже пострадало, среди них дети, старики, больные люди. Целые семьи остались без средств к существованию. В наших силах помочь пострадавшим как можно скорее вернуться к нормальной жизни.

  На территории Реутова открыт пункт приема вещей для пострадавших от пожаров. Большая просьба, при наличии возможности, оказать помощь нашим соотечественникам, пострадавшим от лесных пожаров.

  С уважением,

  Глава города        А.Н. Ходырев

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru