Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Предотврати несчастье – пристегни малыша!

23.08.2010

Постановлением Правительства РФ № 767 от 14 декабря 2005 года раздел 22 Правил дорожного движения РФ дополнен пунктом 22.9 в следующей редакции: « 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств».

Сегодня во всех цивилизованных странах мира применение ремней безопасности является обязательным. Пренебрежение ими грозит крупным штрафом. В ряде стран водитель, не пристегнувшийся ремнем, в случае аварии не получит страховки. В других странах применение ремней безопасности увеличивает страховую сумму на 25%.

В нашей стране применение ремней безопасности прописано в Правилах дорожного движения и является обязательным условием для водителя и пассажиров, в обязательном порядке и для детей, но многие из нас не принимают всерьез данное правило и забывают о своей безопасности и безопасности своего ребенка. Подавляющее большинство детей, пострадавших в ДТП - пассажиры, большинство которых перевозились с нарушениями ПДД: без использования специальных детских удерживающих устройств и не пристегнутые ремнями безопасности.

Отдел ГИБДД УВД по г.о. Балашиха доводит до сведения водителей, что в соответствие с п. 2.1.2 Правил дорожного движения РФ «при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутыми ремнями».

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», которое проходит в период с 16 августа по 12 сентября, отделом ГИБДД УВД по г.о. Балашиха запланировано проведение рейда «Ребенок в автомобиле», который направлен на соблюдение перевозки детей. Уважаемые взрослые, безопасность детей - пассажиров находится в ваших руках.

Давайте вместе беречь «маленькие жизни» и радовать друг друга! Мы хотим помочь Вам сохранить жизнь и здоровье Вашим родным и близким!

Командир роты ДПС ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха подполковник милиции Яковлев А.Г.

 

 

Уважаемые жители городских округов Балашиха и Реутов!

ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха доводит до Вашего сведения о запуске в работу новой версии Интернет – сайта Госавтоинспекции МВД России – www.gibdd.ru

Здесь вы ознакомитесь с любым видом квитанций для водителя. ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru