Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

К сведению федеральных льготников

11.01.2011

В связи с передачей федеральных полномочий, функции по обеспечению федеральных льготников, проживающих в Московской области, техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями и путевками на санаторно-курортное лечение, с 1 января 2011 года передаются от Государственного учреждения - Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Министерству социальной защиты населения Московской области.

С 1 января 2011 года по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, предоставления санаторно-курортной путевки Вам следует обращаться в органы социальной защиты населения Московской области по месту жительства.

База данных и личные дела инвалидов, которые состояли на учете в органах Фонда социального страхования, будут переданы в установленном порядке в органы социальной защиты населения Московской области и инвалиды будут поставлены на соответствующий учет.

В процессе передачи личных дел от органов Фонда социального страхования и постановки на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства Вашего личного участия не потребуется.

Если в 2010 году Вы подавали в органы Фонда социального страхования заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, но по каким-либо причинам не были ими обеспечены до конца года, повторно вставать на учет в органах социальной защиты населения и дополнительно писать заявление от Вас не потребуется. Ваша очередь на обеспечение будет сохранена. В 2011 году, по мере приближения   очередности,   Вы   будете   приглашены   в   органы   социальной защиты населения по месту жительства для обеспечения необходимым Вам средством реабилитации.

При обращении в 2011 году в органы социальной защиты населения по месту жительства для первичного или очередного обеспечения техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, Вам необходимо иметь при себе паспорт и индивидуальную программу реабилитации.

Если в 2010 году Вы подавали в органы Фонда социального страхования заявление на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации, но по каким-либо причинам не получили ее до конца года, повторно писать заявление от Вас не потребуется. В 2011 году, по мере поступления средств федерального бюджета, расходы за приобретенные средства реабилитации будут Вам возмещены. О дате перечисления денежных средств на Ваш лицевой счет Вы будете уведомлены дополнительно.

Если в 2010 году Вы подавали в органы Фонда социального страхования заявление на обеспечение санаторно-курортной путевкой, но по каким-либо причинам не были обеспечены путевкой до конца года, повторно вставать на учет в органах социальной защиты населения и дополнительно писать заявление от Вас не потребуется. Ваша очередь на обеспечение будет сохранена. В 2011 году, по мере приближения очередности, Вы будете приглашены в органы социальной защиты населения по месту жительства для получения путевки.

При обращении в 2011 году в органы социальной защиты населения по месту жительства для первичного или очередного обеспечения санаторно-курортной путевкой, Вам необходимо иметь при себе паспорт и медицинскую справку о наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения (по форме № 070/у-04), выданную лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства.

 

Обращаться в управление соц.защиты по адресу:

г.Реутов, ул. Кирова, д.5.

тел.: 528-42-98, 528-11-30, 528-33-79.

Приемные дни: понедельник, среда с 10.00 до 17.00. Обед 13.00-14.00

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru