Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Оперативное совещание

07.02.2011

7 февраля Глава города Александр Ходырев провел очередное оперативное совещание.

На совещании был рассмотрен ряд вопросов по работе  городской Администрации, участники совещания получили отдельные поручения на предстоящую неделю.

Основной темой стало областное совещание по подведению итогов 2010 года и задачам на 2011 год, которое провел Губернатор Московской области Борис Громов 3 февраля в Доме Правительства Московской области. Губернатор выступил с докладом об итогах ушедшего года и задачах на будущий год, проанализировав который, Глава города Реутов Александр Ходырев определил основные задачи для Администрации в 2011 году.

Несмотря на все трудности последствий экономического кризиса и природных катаклизмов, 2010 год удалось закончить с положительной динамикой по всем показателям. Так, общеэкономический оборот в области по сравнению с 2009 годом вырос на 20,7%, валовый региональный продукт вырос на 2,8%, индекс промышленного производства в 2010 году составил 111,9%. В связи с этим Губернатор высоко работу промышленных предприятий, увеличивших объемы производства. Среди других городов, Борис Громов особо выделил Реутов.

В наступившем году Губернатор потребовал уделить особое внимание детям – в области остро стоит вопрос нехватки мест в детских дошкольных учреждениях, а также спортивных площадок. Глава города Реутов Александр Ходырев напомнил участникам оперативного совещания, что в 2010 году в Реутове был сделан большой шаг в обеспечении детей местами в дошкольных учреждениях – в ушедшем году было введено 400 новых мест. Но достаточно много детишек пока не могут устроиться в детский сад. Глава города поставил задачу участникам оперативного совещания активно работать над этим вопросом в течение всего года.

Глава города Александр Ходырев напомнил, что в регионе началась  реализация масштабной программы по модернизации системы здравоохранения на 2011-2013 годы. Он особо подчеркнул, что население нашего города должно получать качественные медицинские услуги, и обеспеченность объектами здравоохранения должна быть стопроцентной. В будущем году в Реутове большое внимание будет уделено улучшению качества здравоохранения.

Одной из важнейших задач, поставленных на нынешний год, Александр Ходырев назвал увеличение темпов экономического роста, повышение эффективности бюджетных расходов и увеличение доходной части бюджета, а также привлечение частных организаций к партнерству с государством в сфере реализации населению различных услуг.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru