Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Конкурс юных инспекторов дорожного движения

06.09.2011

В Реутове состоялся городской конкурс юных инспекторов дорожного движения. В нем участвовали команды всех городских школ. Мероприятие было организовано по инициативе Молодежного парламента города Реутов и местного отделения партии "Единая Россия"

По мнению начальника штаба городского отделения «Молодой гвардии» Дмитрий Панин, главное в конкурсе – не выявить победителей, а привлечь внимание детей к соблюдению ПДД, а это легче всего сделать в форме познавательной игры.

В каждой команде было два ученика начальной школы, два – классов среднего звена и два старшеклассника. Состязание показали, что реутовские ребята правила знают хорошо, хотя иногда и путаются в знаках. Здесь на помощь приходят педагоги и судьи, которые разъясняют ошибки. В этот день дети вспомнили еще и правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим. В этом помог специальный манекен, на котором дети смогли продемонстрировать свои навыки. Кроме того, участники соревновались в вождении велосипеда. В этом году организаторы придумали и новый музыкальный этап: ребята исполняли песни и частушки, посвященные ПДД.

В итоге первое место разделили школы №1 и 3. Каждой команде присудили почетную грамоту и кубок. Остальные тоже не остались без внимания и получили грамоты за участие.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru