Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

День пожилого человека

13.10.2011

13 октября в ДК «Мир» состоялось празднование Дня пожилого человека.
Гости собрались в фойе задолго до начала торжественной части. В честь праздника все получили подарки от Главы города. В вестибюле был организован медпункт, где люди смогли померить давление и проверить уровень сахара в крови. Но главным для всех собравшихся на мероприятии стала замечательная возможность еще раз встретиться друг с другом и пообщаться.
Затем, в 14.00 началась торжественная часть. Глава города Александр Ходырев и депутат Московской областной Думы Николай Черкасов поздравили собравшихся с праздником.
В своем выступлении Александр Николаевич отметил, что забота о старшем поколении – это святой долг каждого из нас. Поддержка пожилых людей и ветеранов всегда была и будет приоритетной в политике Администрации города. Глава города пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.
После выступления, Глава города Александр Ходырев вручил активистам ветеранских организаций города грамоты за активное участие в жизни города, благодарственные письма и ценные подарки.
Отдельные поздравления в этот вечер прозвучали в честь двух долгожительниц города, каждой из которых уже более 100 лет. Это Мария Васильевна Курнасова, более полувека отдавшая труду на предприятиях Реутова, и Прасковья Александровна Рябенко, воспитавшая десятерых детей, удостоенная звания «Мать-героиня» и награжденная орденом «Материнская слава» первой степени.
После торжественной части для собравшихся в зале состоялся праздничный концерт.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru