Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новая столовая "Морская звезда" открылась в реутовской гимназии

18.11.2011

18 ноября Глава города Александр Ходырев в торжественной обстановке открыл новую столовую в реутовской Гимназии.
В мероприятии приняли участие депутат Московской областной Думы Николай Черкасов, заместитель Председателя Совета депутатов Анна Бабалова, заместители Руководителя Администрации, а также родители гимназистов и сами учащиеся.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия» Реутова было основано в 1992 году, и в настоящее время является одним из ведущих образовательных учреждений не только нашего города, но и Подмосковья.
Полноценное и правильное питание - важнейшее условие для поддержания здоровья и высокой работоспособности ребенка. Однако, проектом здания Гимназии не было предусмотрено размещение столовой. В учреждении существовал буфетно-раздаточный пункт площадью 100 м2 без возможности приготовления горячих обедов. Поэтому по поручению Главы города Александра Ходырева было принято решение о создании проекта пристройки к зданию, в которой будет размещаться столовая. Проект столовой для Гимназии, разработанный совместно с Администрацией города, прошел все необходимые экспертизы и согласование, и в мае 2011 года начались строительные работы.
Столовая Гимназии была построена за полгода. Она получила название «Морская звезда». Общая площадь после проведения строительных работ и реконструкции части существующего помещения составляет более 400 м2, из них 100 м2 - площадь пищеблока, и более 300 м2 – основная площадь, где располагаются обеденные столы. В новой столовой – 2 обеденных зала всего на 150 мест. Пищеблок оборудован по последнему слову техники и соответствует всем предъявляемым требованиям.
18 ноября в Гимназии также состоялось торжественное посвящение в Гимназисты. К этому дню приурочено открытие новой столовой. Нынешние первоклашки ежедневно будут получать горячую здоровую пищу, что поможет им получать хорошие оценки.
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru