Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Горячая линия» ЖКХ: всё работает – проблемы решаются

14.02.2012

Уже почти 2 недели работает «горячая линия» ЖКХ, инициированная подмосковными отделениями «Единой России» и Общероссийского народного фронта. За это время получено более 220 обращений от жителей области. Есть и первые итоги работы – конкретные результаты заявленных проблем.
Многие проблемы жителей Подмосковья связаны с вопросом водоснабжения и газификации. Так, например, в «горячую линию» ЖКХ обратились из деревни Львов Волоколамского района, которая до сих пор не газифицирована, хотя всего в 150 метрах проходит транзит газа. Кроме того, в деревне несколько раз в год отключают холодную воду, а колодцы практически высохли. Жители пытались восстановить водоснабжение своими силами, но собранных средств не хватило. 
Обращение было передано в администрацию Волоколамского района. С решением вопроса тянуть не стали: водоснабжение к настоящему моменту восстановлено, а деревню включили в программу газификации на 2013 год.
Наряду с такими крупными проблемами решаются и локальные вопросы. В 16-этажном доме по ул. Школьная в г. Видное каждый день ломались лифты, люди были вынуждены подниматься в квартиры пешком. Проблему оперативно решили: провели проверку работы лифтов, выявленные дефекты были устранены, теперь лифты находятся в рабочем состоянии.
Можно с уверенностью говорить о том, что «горячая линия» ЖКХ помогла, наконец, наладить диалог жителей Подмосковья с местными властями и повлиять на работу управляющих кампаний. Налицо – реально работающая «обратная связь», и, как следствие, долгожданный результат – острые проблемы в сфере ЖКХ решаются незамедлительно. Граждане ставят проблему – власти ее решают.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru