Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ко Дню защитника Отечества

17.02.2012

16 февраля в ДК «Мир» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
Среди участников мероприятия – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, семьи погибших в горячих точках, участники локальных конфликтов.
Глава города Александр Ходырев встретил собравшихся в зале. Он поздравил всех с праздником, выразил особую признательность и благодарность ветеранам.
– Мы в неоплатном долгу перед ветеранами Великой Отечественной, перед реутовчанами, исполнившими свой интернациональный долг в Афганистане и остановившими экстремистов в Чечне. Мы делали и будем делать все возможное для того, чтобы защитники государства жили достойно, - сказал Александр Ходырев.
Глава города также отметил возросшее внимание государства к военному человеку. Президент Дмитрий Медведев в 2011 году подписал закон о повышении с 1 января 2012 года денежного довольствия военнослужащих почти в три раза и военных пенсий в среднем не менее чем в 1,6 раза. Премьер Владимир Путин заявил о том, что особое внимание будет уделено поддержке военно-служащих, увольняемых из Вооруженных сил, а также уволенным в свое время из ВС без предоставления жилплощади. По словам премьера, государство должно исполнить перед ними все обязательства. Не остаются в стороне и власти Реутова. Обеспечение квартирами ветеранов ВОВ, адресная и материальная помощь семьям военнослужащих, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – это только часть сделанного.
Подарком от Главы города стал праздничный концерт Олега Газманова: любимый артист, любимые песни, и, конечно же, «Офицеры», которых люди военные всегда слушают стоя.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru