Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Автоэксперт назвал три главных правила безопасной езды при гололедице

20.11.2020

Водителям нужно понимать, что зимой меняется ритм движения и структура дорожного полотна. Осознание поможет автомобилистам вести себя на дороге осторожнее и избежать аварий, рассказал автоэксперт Владимир Бахарев.

Синоптики обещают россиянам морозную зиму. Во многих регионах температура за окном опустилась ниже 0. Жителям столицы обещают гололедицу на дорогах в пятницу, 20 ноября.

Автоэксперт Владимир Бахарев в беседе с Nation News рассказал об основных правилах безопасности для автомобилистов в зимнее время.

По мнению специалиста, важно обратить внимание на изменение ритма движения и текстуры дорожного полотна.

"Первое, на что стоит сделать акцент – всегда выезжать заранее. Когда водители начинают торопиться на дороге, это приводит к проблемам. Поэтому нужно выезжать в пункт назначения заранее", — рассказ Бахарев.

Водителям стоит заранее подготовить автомобиль: запастись зимней резиной, проверить жидкость в промывателе и купить щетки, зимнее оборудование, добавил специалист.

"Важно также понимать, что быстро изменить стиль вождения невозможно. Зимой важно следить за скоростью и дистанцией. Понимать, что машина не остановится в момент", — отметил он.

Эксперт объяснил, что лед накатывается там, где чаще всего происходит торможение, и посоветовал быть наиболее осторожными и внимательными перед светофорами, на перекрестках и пешеходных переходах.

Ранее россиянам рассказали о самых лучших бюджетных внедорожниках. Специалисты подобрали несколько моделей авто стоимостью до одного миллиона рублей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru