Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

"Блестяще справился": год правления Мишустина смог спасти страну от COVID-катастрофы

15.01.2021

Работа правительства Михаила Мишустина началась 15 января 2020 года. Премьер-министр отлично справился с чрезвычайной ситуацией в лице коронавирусной инфекции и смог предотвратить высокую смертность среди россиян, сообщил член Экспертного совета ЭИСИ Олег Матвейчев в беседе с Nation News.

Работа нового правительства в 2020 году началась с того, что необходимо было решать проблемы надвигающейся на Россию пандемии. По мнению Олега Матвейчева, Мишустин блестяще справился с этой задачей, хотя у него наверняка были другие планы.

"Можно сказать, что у Мишустина были одни планы, но жизнь распорядилась по-другому. Нельзя сравнивать правительство, которое работает в обычном режиме, даже правительство Медведева год назад, с тем, которое работает в режиме ЧС. Мы сейчас жили в год COVID-19, Мишустину приходилось решать задачи не роста экономики, а совершенно несвойственные. Пока можно сказать только одно — он блестяще с этим делом справился. То, что творится сейчас и в Европе, и в Америке по заболеваемости и по хаотичным мерам поддержки, можно охарактеризовать как отсутствие целенаправленности", — считает эксперт.

Россия сумела ликвидировать дефициты ИВЛ, изобрела первой вакцину от коронавируса, а сейчас ведется массовая вакцинация. Матвейчев высказался, что задачи, связанные с экономикой и здравоохранением, легли на плечи правительства и, по сравнению со всеми иностранными, правительство Мишустина справилось отлично.

"За рубежом власти действуют неграмотно и помогают всем подряд, откупаясь заемными деньгами, у них мрут люди, а у нас ничего подобного нет. Можно поставить Михаилу Мишустину большую и жирную пятерку. Сама жизнь протестировала его на прочность", — заявил собеседник NN.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru