Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Экономист назвал фактор, который может привести к росту ВВП в 2021 году

08.12.2020

Власти должны создать условия и повысить конкурентоспособность российских товаров, чтобы не допустить снижения ВВП в следующем году, считает экономист Евгений Гольдфайн.

Рейтинговое агентство "Национальные кредитные рейтинги" назвало фактор, который может замедлить восстановление российской экономики после пандемии. По мнению аналитиков, "консервативные" расходы могут привести к падению ВВП на 2-3 процента по сравнению с 2020 годом.

Заслуженный экономист России Евгений Гольдфайн оценил прогноз экспертов в беседе с Nation News. Специалист отметил, что избежать падения ВВП можно, если власти создадут условия для повышения конкурентоспособности российских товаров.

"Важно, чтобы ресурсы, которые выделили на антикризисные мероприятия, уходили не только на оказание помощи пострадавшим. Они должны способствовать созданию условий для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг", — рассказал эксперт.

Экономист полагает, что правительству нужно принять меры по повышению эффективности управления государством, ввести оценку для чиновников по динамике конкурентоспособности в отраслях, где они работают.

Автор: Мария Белякова

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru