Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Эксперты пришли к выводу о выгодности аренды квартир

05.03.2021

Аналитики компании "ЦИАН" заявили о росте цен на жилье в аренду после отмены обязательного режима удаленной работы в Москве, сообщают "Ведомости". Вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко рассказала в беседе с Nation News, стоит ли ожидать роста цен на квартиры, сдающиеся в аренду в России.

Согласно исследованию "ЦИАН", цена однокомнатной квартиры в аренду в Москве выросла на 1,6% после отмены обязательного удаленного режима работы. Радченко отметила, что рост цен на такой небольшой процент является лишь арифметической погрешностью.

"Большинство людей, которые ехали из столицы на время пандемии, так и не вернулись. Люди, которые имеют возможность работать удаленно, не собираются возвращаться. Нет особенных причин для оптимизма на рынке аренды. Люди экономят, доходы падают", — рассказала эксперт.

Арендовать квартиру в России оказалось выгоднее, чем покупать новое жилье

Арендовать квартиру в России оказалось выгоднее, чем покупать новое жилье

По словам специалиста, рынок аренды жилья восстановится, когда экономика страны придет в норму после пандемии коронавируса. После того, как пройдет страх коронавируса и люди вернутся в Москву и Санкт-Петербург из своих родных городов.

"Существует важный фактор — ипотечные ставки упали, но стоимость квадратного метра выросла. Экономически невыгодно приобретать такое жилье. Сейчас арендовать квартиру выгоднее, чем покупать жилье", — объяснила эксперт.

Радченко рассказала, что ситуация в регионах России на рынке аренды жилья не изменилась и ждать серьезных скачков в ценообразовании не стоит. По словам специалиста, рынок аренды и коммерческой недвижимости находится в стагнации.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru