Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ежеквартальный городской форум «УПРАВДОМ» прошел в Реутове

09.03.2022

09 марта 2022 в 18.00 по адресу ул. Новая, д.3, 3 этаж прошел первый в 2022 году ежеквартальный городской форум «Управдом», который провел заместитель Главы Администрации Климов Владимир Александрович. Были рассмотрены вопросы по квитанциям об оплате за жилищно-коммунальных услуг, отсутствию строки по общедомовым приборам учета за отопление в платежном документе, поднимались вопросы о взаимодействии участковых оперуполномоченных с председателями советов многоквартирных домов, подготовка в месячнику благоустройства и др. 


Временно исполняющий обязанности начальника ОУУП и ПОИ, оперуполномоченный по г.о. Реутов майор полиции Синюшкин Андрей Михайлович выслушал замечания и предложения жителей города по взаимодействию с представителями полиции. Одной из основных проблем, на которую пожаловались участники форума оказалось недостаточное информирование жителей об участковых, за которыми числятся их дома. Ряд участников форума также выступили с предложением о вынесении на следующий форум вопроса по наличию городской программы по борьбе с наркоманией. 


 

В преддверии летнего сезона были затронуты вопросы уборки территорий и предстоящих субботников. Жители обозначили проблемные зоны, на которые стоит обратить внимание при проведении уборочных работ. В обсуждении вопроса активное участие приняли руководители управляющих компаний города. 


С главным специалистом сектора жилищно-коммунальных услуг Орловой Оксаной Анатольевной и начальником клиентского офиса отделения ООО «МособлЕИРЦ» в г.о. Реутов Усиковой Яной Геннадьевной, в очередной раз был затронут вопрос по  отсутствию строки за отопление в едином платежном документе. Сотрудники отделения отметили, что по данному вопросу ведётся активная работа и в ближайший месяц строчка появится  в квитанциях .


На вопросы участников форума отвечали руководители управляющих компаний, ООО «Р-Сетевая компания», представители Совета депутатов г.о.Реутов, отделения Ассоциации председателей совета МКД.



Все запланированные вопросы, а также текущие были рассмотрены. Поступившие вопросы от Подымахина Ю.Е, Зарецкой Н.В., Летягиной Л.В, Канаевой В.Г., Турсуновой Г.Ю., Зориной С.М, Крайновой О.А., Федорова К.Д., Тевкиной Т.И., Рудаковой Н.А., Колобановой Л.И., Шерман Л.И.  переданы для решения в управляющие компании,  ООО «МособлЕИРЦ», ООО «Р-Сетевая компания», согласно адресному списку МКД и заданным вопросам.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru