Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Форум «Мой бизнес» пройдет в Красногорске

13.11.2019

18 ноября 2019 года в Красногорске, в Доме Правительства Московской области, пройдёт бесплатный предпринимательский форум «Мой бизнес». Мероприятие, которое соберёт на одной площадке представителей бизнес-элиты, начинающих предпринимателей, руководителей и ведущих экспертов профильных министерств и ведомств, состоится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Московская область впервые примет форум «Мой бизнес», рассчитанный на 1 200 человек. Ключевыми темами мероприятия станут меры государственной поддержки, новые технологии для бизнеса и развитие предпринимательства в Подмосковье.

По словам директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Милены Арслановой, программа предпринимательских форумов «Мой бизнес» помогает Минэкономразвития эффективно воплощать в жизнь меры господдержки, утверждённые и озвученные Правительством в конце августа. «В ходе форумов мы получаем прочную обратную связь от участников этих публичных мероприятий, находим дополнительный контакт с предпринимательской аудиторией. Мы понимаем, что все форумы «Мой бизнес», и в частности форум в Подмосковье, являются эффективным инструментом федерального проекта по популяризации предпринимательства и повышению уровня осведомленности субъектов МСП о существующих мерах господдержки», – отметила она.

В 2019 году в рамках национального проекта в Московской области создана сеть центров «Мой бизнес», в частности центральный офис «Мой бизнес» в городе Красногорске и 11 муниципальных центров «Мой бизнес» в Дмитрове, Истре, Коломне, Королёве, Люберцах, Можайске, Орехово-Зуеве, Реутове, Солнечногорске, Волоколамске и Богородском городском округе.

«Для Правительства Московской области поддержка малого бизнеса является приоритетной задачей. Субъекты малого и среднего предпринимательства играют ключевую роль не только в развитии экономики региона, но и в социальной сфере. Московская область сегодня занимает 3-е место в России по количеству МСП – на сегодняшний день данный показатель, по сравнению с 2018 годом, вырос до 1 120 тыс. человек, – и 4-е место по темпам прироста МСП. За прошлый год малым и средним предпринимательством Московской области уплачено 205 млрд руб. налогов, что составляет около 25% от общей суммы налогов. Это позволяет расширять возможности Московской области в сфере благоустройства городов, строительства новых школ, детских садов и дорог, показателей, являющихся индикатором качества жизни каждого жителя Подмосковья», – отметила министр инвестиций и инноваций Московской области Наталья Егорова.

Хедлайнером форума станет Ирина Хакамада, бизнес-тренер, писатель, общественный деятель.

Также в числе спикеров – известные предприниматели, лидеры мнений и эксперты: сооснователь музыкального лейбла Black Star Павел Курьянов, гуру маркетинга Игорь Манн, директор коммуникационной группы Strong Дмитрий Сендеров, международный специалист по стратегическому маркетингу Гарретт Джонстон, эксперт по маркетингу и продвижению бизнеса Павел Сивожелезов, основатель школы сыроделия Олеся Шевчук и многие другие.

С участниками форума спикеры поделятся опытом становления своего бизнеса, секретами построения эффективной команды и другой полезной информацией. Московская область станет пятнадцатым регионом, где состоится форум «Мой бизнес», который продолжит серию всероссийских мероприятий под одноимённым брендом. Стоит отметить, что уже прошли форумы в Иванове, Барнауле, Светлогорске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Чите, Уфе, Новосибирске, Петрозаводске и других городах. В общей сложности до конца года форумы «Мой бизнес» пройдут в 25 российских регионах. Ожидается, что их посетят более 60 тысяч человек.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru