Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

И снова о налогах

26.11.2020

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №20 по Московской области напоминает, что срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц в за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года.

До истечения срока уплаты осталось менее недели!!!

При неуплате налогов в установленный законодательством срок, исчисленные суммы приобретут статус задолженности, на которую начисляется пеня за каждый день просрочки. Налогоплательщику будет направлено требование об уплате налогов. В случае неуплаты налогов по требованию, налоговым органом может быть принято решение об обращении в суд. При этом несвоевременная уплата налогов может повлечь взыскание долга в принудительном порядке.

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления выгружены в сервис, без дублирования по почте. Налогоплательщикам, не подключённым к Личному кабинету, квитанции направлены Почтой России. При необходимости дубликат налогового уведомления можно получить в любом налоговом органе, а также в офисах Многофункционального центра.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки оплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги физических лиц лучше всего в режиме онлайн: в Личном кабинете, в том числе с помощью Единого налогового платежа или обновленного сервиса «Уплата налогов и пошлин».

Так же уплата налогов возможна по УИН (уникальному идентификатору начислений) с использованием сервиса «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа».

УИН можно получить, обратившись в инспекцию через интернет-сервис на сайте ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Межрайонная ИФНС России №20

по Московской области

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru