Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Как укрепить иммунитет в период простуд

07.10.2021

В сезон простудных заболеваний люди часто используют народные средства для поднятия иммунитета. Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, терапевт Юрий Серебрянский в беседе с корреспондентом «Народных Новостей» перечислил самые действенные способы укрепления здоровья в период простуд.

Серебрянский отметил, что осенью и зимой необходимо укреплять иммунитет, чтобы не заболеть ОРВИ. Терапевт советует каждый день делать зарядку.

«Поднимает иммунитет физическая зарядка, использование иммунопрепаратов, витаминов, аскорбиновой кислоты. Должно присутствовать правильное питание, также важно избегать стрессовых ситуаций», — объяснил терапевт.


Терапевт Серебрянский рассказал, как укрепить иммунитет в период простуд

Врач рекомендует больше времени проводить на отдыхе, гулять по паркам или лесам. При этом необходимо носить сухую обувь и одежду по сезону.

«Не должно быть переохлаждении и перегрева. Важно поддерживать комфортную температуру в квартире, проветривать помещение», — дал рекомендации терапевт.


Ранее «Народные Новости» писали, что биохимик Кулешова объяснила, как повысить уровень магния в организме с помощью питания.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru