Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Калькулятор тарифов на вывоз мусора

04.02.2019

Калькулятор расчета тарифов за вывоз мусора представлен на сайте Комитета по тарифам Московский области.

С января 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Подмосковье перешло на раздельный сбор отходов.

В Подмосковье начала действовать двухконтейнерная система сбора отходов. Баки синего цвета предназначены для «сухого» и «чистого» мусора, такого как пластик, металл, макулатура, стекло, бумага. Это так называемые полезные отходы, которые подлежат переработке.

Серые баки  предназначены для смешанных отходов, или «грязного» мусора – пищевых, растительных, загрязненных отходов, средств личной гигиены и другого мусора.

Мусоропроводы в многоквартирных домах продолжат работать, но их использование также приспособят к раздельному сбору отходов. То есть в мусоропровод можно будет выбрасывать «грязный» мусор, а «чистый» жители должны будут донести до специального контейнера.

Собранные отходы переработают раздельно и извлекут из них максимально возможное количество полезных фракций. Из чистых, а это порядка 40% от поступающего объема твердых коммунальных отходов (ТКО), будет извлечено и в дальнейшем использовано до 20% полезных фракций. Из «грязных» отходов будет отобрана органика, ее переработают в компост.

Реутовская управляющая компании «Кусор» совместно с региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Хартия» проводит разделение бытового мусора более чем на 10 фракций. Металлы, пластик, стекло, бумага и картон, другие отходы направляются на дальнейшую переработку для вторичного использования.

Отсортированные отходы вывозятся на:

◾️ПЭТ - завод Пларус (Солнечногорск)
◾️Стеклобой - АО «Экоресурс» (Люберцы)
◾️Автопокрышки - ООО «ОрисПром» (МО, Дзержинский)
◾️Картон и бумага - Алексинская бумажно-картонная фабрика (Тульская область)

Кроме того, на базе «Кусора» начато строительство двух крытых современных мусоросортировочных линий, которые позволят полностью покрыть потребности Реутова и обеспечат экологичность процесса.




Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru