Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Коммунальный бонус

11.05.2021

Ответы на часто задаваемые вопросы по программе «Коммунальный бонус»:

1. Что это за программа – «Коммунальный бонус»? 

1 мая по поручению Губернатора Московской области и при поддержке Министерства ЖКХ впервые стартует масштабная программа поощрений жителей области - «Коммунальный бонус».  Эта программа не имеет аналогов и дает удобную и выгодную возможность для жителей Подмосковья – клиентов МосОблЕИРЦ каждый месяц возвращать часть платежа за коммунальные услуги в виде скидок, подарков и купонов. 

Мы собрали для вас интересные и выгодные предложения от партнеров - образовательных и культурных проектов, онлайн-магазинов, кинотеатров, кафе и ресторанов, поставщиков товаров для здоровья и спорта.

2. Где искать информацию о программе и  бонусах?

Правила программы «Коммунальный бонус» и перечень бонусов опубликованы на сайте https://clubonus.ru/. Сейчас попасть туда можно с главной страницы сайта МосОблЕИРЦ, кликнув на баннер «Коммунальный бонус». В дальнейшем, после оплаты квитанции, вы будете попадать туда автоматически. 


Правила программы «Коммунальный бонус» также опубликованы на сайте МосОблЕИРЦ в разделе «Новости». 


3. Условия  участия в программе «Коммунальный бонус»?


Участие в программе возможно,  если вы:  


1. получаете коммунальные счета от МосОблЕИРЦ (на сегодня расчетный центр обслуживает более 3 с половиной миллионов лицевых счетов); 


2. в полном объёме оплачиваете коммунальные счета онлайн:


-  в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн»  - на сайте или в мобильном приложении. Приложение доступно для скачивания в App Store и Play Market; 


- через кнопку моментальной оплаты «Оплатить квитанцию онлайн»  на главной странице сайта МосОблЕИРЦ; 


- в Едином личном кабинете, объединяющем личные кабинеты АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ».


3.  не имеете долгов по оплате коммунальных услуг. 


Оплата через онлайн-сервисы МосОблЕИРЦ не только удобна, но и вдвойне выгодна: вы оплачиваете квитанцию без банковской комиссии и возвращаете часть коммунального платежа в виде бонусов.


4. Когда рекомендуется оплачивать коммунальные счета, чтобы получить доступ к программе? 


Срок оплаты коммунальных услуг по закону – до 10 числа месяца, следующего за расчетным, если иное не установлено договором управления домом. В каждом платежном документе МосОблЕИРЦ над таблицей с расчетами указан этот срок – «ПРОСИМ ОПЛАТИТЬ ДО…». 


Если вы по каким-либо уважительным причинам оплатили квитанцию позже указанного срока, но до конца месяца, вы все равно получаете полный доступ к бонусам. Главное условие – оплатить коммунальный счет полностью и не иметь долгов. 


Это сделано для того, чтобы на этапе старта программы как можно больше  клиентов МосОблЕИРЦ  смогли попробовать и оценить преимущества «Коммунального бонуса» и воспользовались скидками на товары или услуги.


5. Как  после оплаты счета попасть на страницу программы и выбрать бонус? 


После оплаты квитанции вы попадете на страницу бонусов автоматически. 


К 1 числу месяца в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» формируются платёжные документы с начислениями за предыдущий месяц. Для территорий, где расчеты производятся месяц в месяц (например, в мае жители получают квитанции за май), квитанции в личном кабинете доступны к 15 числу. 


 После оплаты счетов и при отсутствии задолженностей дисциплинированный плательщик автоматически попадет на страницу программы «Коммунальный бонус» с предложениями от партнеров. 


После выбора понравившегося предложения нужно нажать кнопку «Получить» и заполнить все поля в открывшейся форме. Далее программа сформирует купон, который можно сохранить в формате pdf себе на устройство, распечатать или отправить на электронную почту, указанную при заполнении формы. 


6. Что делать, если я ушел со страницы «Коммунального бонуса», не выбрав предложение, или не пришёл промокод, или же я хочу его поменять?


В случае, если не пришёл промокод, Вы выбрали не то предложение или не выбрали его совсем, надо написать на почту mosobleirc@clubonus.ru и предоставить:


- Номер лицевого счёта;


- Адрес электронной почты;


- ФИО;


- Предложение, которое Вы хотите получить.


В ответном письме Вам будет направлен выбранный Вами купон. На сайте clubonus эта почта указана в правилах программы


7. Можно ли оставить выбор оплаты квитанции в бумажном или электронном виде?


Участие в Программе подразумевает оплату квитанций через электронные сервисы. Жители, оплачивающие счета онлайн, сохраняют за собой право продолжать получать квитанцию за коммунальные услуги в бумажном виде.


8. Мои пожилые родители ходят в офис расчетного центра  и оплачивают счета в кассе МосОблЕИРЦ. Они могут участвовать в программе «Коммунальный бонус»?  


Да. Ваши родители могут сообщить специалистам МосОблЕИРЦ о своём желании произвести оплату онлайн и стать участником Программы. Для этого в офисах МосОблЕИРЦ  есть оборудованное компьютером место и консультант, который помогает пожилым людям оплатить счет дистанционно и экономно -  без банковской комиссии. После оплаты Вашим родителям распечатают выбранный ими купон.  Напомните им, пожалуйста, взять с собой квитанцию, паспорт и банковскую карту.


9. Программа «Коммунальный бонус» актуальна только для тех,  кто получает квитанции от  МосОблЕИРЦ?  К примеру, моя  платёжка приходит от управляющей компании. Что делать в этом случае?


Участие в программе возможно, если Вы получаете коммунальные счета от МосОблЕИРЦ.  Если Вашу квитанцию формирует управляющая компания, Вы может обратиться туда для принятия ей соответствующего решения о переходе многоквартирного дома на единый платёжный документ от МосОблЕИРЦ. Для получения более подробной информации Вы можете также обратиться в администрацию своего городского округа. 


10. Как зарегистрироваться в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн»?


Для регистрации в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ подготовьте заранее любую квитанцию за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты. В регистрационной форме заполните все поля, используя данные из квитанции: 


- расчётный период, 


- номер лицевого счёта, 


- сумму к оплате. 


Также необходимо указать номер мобильного телефона и адрес электронной почты, по которым впоследствии будет осуществляться вход в личный кабинет, и самостоятельно создать пароль. В дальнейшем при входе в личный кабинет система будет запрашивать пароль, номер телефона или адрес электронной почты. 


В случае возникновения вопросов по регистрации в личном кабинете можно позвонить по телефонам контактного центра ежедневно с 08.00 до 22.00. Телефоны указаны на главной странице сайта МосОблЕИРЦ. 


11. Куда обращаться, если в моем ЕИРЦ говорят, что «Коммунальный бонус» -  не их программа?


Организатором программы поощрений  «Коммунальный бонус»  является МосОблЕИРЦ. Если Ваши квитанции формирует другой  расчетный центр и вы используете сервисы оплаты, отличные от «МосОблЕИРЦ Онлайн», Вы – клиент другой организации.


12. Только добросовестные плательщики смогут воспользоваться преимуществами «Коммунального бонуса»? 


В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг - обязанность собственника квартиры. Плюсом к исполнению вашей обязанности и в знак уважения за добросовестность и ответственность  Вы получаете бонус в виде полезных и приятных скидок и подарков. 


Бонус – это наша благодарность и возможность подарить Вам  дополнительные приятные и радостные эмоции.


13. Будет ли список участников «Коммунального бонуса» меняться?


Да, перечень участников программы будет постоянно увеличиваться.


Сейчас в программе – порядка трех десятков участников: образовательный проект TutorOnline, сервис товаров для здоровья iHerb, сети METRO Cash&Carry, Ozon, магазины электроники LG и Связной,  магазины мебели Hoff и ЕвроДом,  рестораны Burger King и Додо Пицца.


14. Разъясните, пожалуйста, в чем отличие «умной платежки» и личного кабинета клиента МосОблЕИРЦ?


«Умная платежка» - это не отдельное приложение или программа, а функция в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн», которая значительно расширяет функционал: можно подать показания счетчиков, увидеть детализацию расчетов убедиться в их точности и справедливости и многое другое.


Главное:  с помощью функции «умная платежка» в личном кабинете можно без комиссии оплатить квитанцию.


Важно! Личный кабинет и мобильное приложение называются  «МосОблЕИРЦ Онлайн», а уже в нем работает сервис «Умная платежка».


Более подробная информация и условия Программы «Коммунальный бонус», а также видеоинструкция по регистрации в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» размещены на сайте мособлеирц.рф, консультации можно получить по телефонам 8 (496) 245-15-99,  8 (499) 444-01-00 или в ближайшем офисе МосОблЕИРЦ.




Источник: Орехово-Зуевская правда
Темы: ЖКХ, Социальная политика

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru