Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования в Московской области в 2020 году

15.05.2020

На портале «Добродел» https://vote.dobrodel.ru/narodniy_budjet открыт прием проектов инициативного бюджетирования для участия в муниципальном конкурсном отборе на территории подмосковного Реутова.

Предложить свой проект горожане могут с 13 мая и до 21 мая 2020 года.

Отдать свой голос за понравившийся проект реутовчане смогут также на портале с 22 мая по 31 мая 2020 года.

Конкурс проектов инициативного бюджетирования продолжает традиции ежегодного поиска новых идей инициативных граждан, решений, к которым пришли неравнодушные люди для решения проблем своих поселений. Жители могут сами определять, куда потратить средства бюджета.

Инициативное бюджетирование – это способ софинансирования общественно-полезных идей граждан. Чаще всего, речь идет о проектах по благоустройству городу, в социальной или культурной сфере. Граждане выносят свои предложения на голосование на портале, лучшие отбираются властью и реализуются почти полностью за счет бюджетных средств. Это общемировая практика, которая уже есть и в России.

Отобранные проекты выносятся на общественное голосование, после чего инициативные граждане участвуют в составлении сметы проекта, а при необходимости – в его софинансировании. Ход выполнения работ контролируют сами граждане, выступившие его инициаторами.

https://vote.dobrodel.ru/narodniy_budjet

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru