Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

"Летние" советы Роспотребнадзора уберегут россиян от перегрева

24.05.2021

"Летние" советы Роспотребнадзора уберегут россиян от перегрева

Официальный сайт Роспотребнадзора опубликовал рекомендации для россиян от перегрева в жару. Врач Алексей Добровольский в беседе с "Народными Новостями" подтвердил эффективность советов и рассказал, почему нельзя есть жареное и жирное в жару, а также какую жидкость лучше пить.

Роспотребнадзор напомнил россиянам, что перегрев негативно сказывается на работе организма, поэтому в жару очень важно следовать общим рекомендациям и не подвергать себя опасности.

"Летние" советы Роспотребнадзора уберегут россиян от перегрева



Врач Алексей Добровольский согласен с советами Роспотребнадзора и уверен, что они будут понятны и полезны для каждого.

"Все то, о чем говорит Роспотребнадзор, абсолютно верно и, если человек все полностью понимает и выполняет, то это полноценные и полезные рекомендации", — сообщил спикер.

Среди прочего, ведомство говорит об употреблении большого количества жидкости. Добровольский подтверждает эту информацию и советует не пренебрегать даже газировкой в исключительных случаях, ведь очень важно не перегреться.

"Летние" советы Роспотребнадзора уберегут россиян от перегрева



"Нужна любая доступная жидкость, которой отдается предпочтение. Понятное дело, что газированные сладкие напитки в большом количестве будут давать лишние калории и не совсем полезны и не всем. Но, с другой стороны, здесь глупо было бы рекомендовать только чай. Если человек находится в парке, нет чая, а рядом продается какой-то газированный напиток, то тут будет логичным совет пить ту жидкость, которая в данном случае доступна. Главное — жидкость, а какая — это уже другой вопрос", — рассказал врач.

Что касается одежды и питания — и тут Роспотребнадзор абсолютно прав. Доктор считает, что одежда не должна быть обтягивающей и синтетической. Лучше отдавать предпочтение хлопку. А из-за жирной и жареной еды будут усиливаться обменные процессы и потоотделение. Поэтому в летний период стоит употреблять в пищу сочные овощи и фрукты.


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru