Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Налоговая грамотность шагает в новый учебный год

13.12.2023

В рамках общероссийского просветительского проекта Федеральной налоговой службы «юНГа» в городском округе Балашиха прошли уроки налоговой грамотности для учащихся 5–6 классов в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении городского округа Балашиха «Лицей» (07.12.2023) и в МАОУ городского округа Балашиха «Гимназия №1» (08.12.2023).

Используя информационные материалы, налоговые инспекторы рассказали учащимся о роли налогов в экономике государства, а именно зачем их платить, какие виды налогов существуют, как они рассчитываются, куда идут собранные средства, как формируются бюджеты регионов. Продемонстрировали наглядные примеры подрастающему поколению как налоговая культура может повысить уровень благосостояния и социальной защищенности жителей нашей страны, как вклад каждого из нас формирует развитие и процветание России. В ходе уроков проведены мини-викторины по налоговой тематике.

Проект получил высокую оценку преподавательских коллективов, которые отмечали важность проведения таких уроков для воспитания будущих поколений в духе патриотизма и гражданской ответственности. 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru