Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

НОВОЕ Бесплатное лечение для жителей Подмосковья в клинико-диагностическом центре МОНИКИ Реутова

21.06.2023

В подмосковном Реутове открылся филиал консультативно-диагностического центра МОНИКИ им.М.Ф.Владимирского и будет предоставлять жителям Московской области бесплатное лечение, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова. 

Центр находится на проспекте Мира, 53. Работают в нем профессионалы своего дела не только из Реутова, но и других муниципалитетов Московской области. 

«МОНИКИ находится в центре Москвы. Жители области нуждаются в квалифицированной помощи на местах. Появилась проблема – необходимы исследования. Они едут в столицу. Сегодня предоставляем им альтернативу». – рассказал Каторов.

Филиал в Реутове работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00. Предоставляет жителям Московской области лечение бесплатное по полису ОМС. Записаться на прием к врачу можно в медучреждении по месту жительства – по направлению, уточняет пресс-служба. 

«Новый филиал рассчитан на пациентов восточной части Московской области и просто тех жителей Подмосковья, кому в Реутов добираться удобнее, чем до нашего головного КДЦ. Здесь ведут прием врачи-специалисты третьего уровня – кардиологи, неврологи, эндокринологи, гематологи, гастроэнтерологи, ревматологи и терапевты. На сегодняшний день работает одна смена, но с осени планируется прием врачей в две смены», – рассказал директор МОНИКИ Константин Соболев.

В будущем в филиале КДЦ планируется расширить перечень профилей, по которым будут вестись приемы. В частности, КДЦ МОНИКИ в Реутове пополнят функциональные диагносты, УЗИ-специалисты, офтальмологи, дерматовенерологи, пульманологи, оториноларингологи.

«Для нас это важно. Город испытывает недостаток в тех врачах, которые сегодня в Центре представлены. Работа в две смены даст возможность обслужить 370 человек», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В перспективе планируется также открыть дневной стационара для пациентов, нуждающихся в интенсивном терапевтическом амбулаторном лечении, и организовать телемедицинские консультаций с главными внештатными специалистами Московской области и руководителями отделений МОНИКИ.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил о мерах поддержки для медицинского персонала в регионе.

«Работа медиком – это всегда огромная ответственность. Также, как и вы для пациентов, мы хотим быть вашей опорой, поэтому у нас в Подмосковье есть специальные меры поддержки и программы: «Социальная ипотека», компенсация аренды жилья, «Земля врачам», «Земский врач/фельдшер», «Приведи друга», премии лучшим специалистам. Ежегодно мы стараемся улучшать условия работы: модернизируем поликлиники, закупаем новейшее оборудование, внедряем ИИ. Мы надеемся, что работа в Подмосковье и дальше будет приносить вам удовольствие!», - написал Воробьев.



Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru