Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

О повышении МРОТ и прожиточного минимума в РФ

26.11.2021

В Госдуме рассказали о повышении МРОТ и прожиточного минимума в России в 2022 году


Новую модель оценки нуждаемости граждан предложило ввести Министерство труда и социальной защиты РФ. В 2022 году Правительство России примет ряд мер для поддержки малообеспеченных граждан, заявила депутат Государственной думы Светлана Бессараб. В беседе с «Народными Новостями» она рассказала, на какую помощь от государства смогут рассчитывать россияне в новом году.

В министерстве труда сообщили, что новым критерием для оценки благосостояния россиян станет так называемая «граница бедности». В ведомстве отметили, что показатель будет рассчитываться Росстатом с учетом «цепного индекса потребительских цен за соответствующий квартал». Отмечается, что формула поможет определить уровень нуждаемости граждан.


В Госдуме рассказали о повышении МРОТ и прожиточного минимума в России в 2022 году



Депутат Государственной думы Светлана Бессараб рассказала «Народным Новостям», что на сегодняшний день Правительством России совершается попытка уточнить количество нуждающихся. Политик подчеркнула, что в РФ существует ряд мер поддержки для малообеспеченных граждан.

«В начале этого года начали по-новому рассчитывать прожиточный минимум, и поменяли методику расчета совместно с правительством. Теперь прожиточный минимум рассчитывается на основе медианной средней величины по доходам населения. Но президент России вмешался в эту методику и прожиточный минимум и МРОТ на 2022 год будут увеличены. Это справедливое решение», — рассказала депутат.


В Госдуме рассказали о повышении МРОТ и прожиточного минимума в России в 2022 году



Бессараб подчеркнула, что Владимир Путин принял решение об увеличении и прожиточного минимума для всех слоев населения, и МРОТ в 2022 году. Оба значения увеличатся на 8,6% с опережением уровня инфляции, напомнила депутат. По словам нашей собеседницы, в следующем году Правительство России сделает упор на меры поддержи граждан и даст возможность россиянам увеличить свои доходы, сообщает пресс-служба главы Реутова Станислава Каторова со ссылкой на "Народные новости".

«Какие-то меры господдержки не пользуются спросом, какие-то наоборот наиболее востребованы. Так, существуют соцконтракты, когда человек получает пособие на открытие своего дела. Граждане могут получить профессиональную подготовку по востребованной специальности. Такие инструменты будут развиваться в последующем», — подытожила собеседница.

Ранее «Народные Новости» писали, что в России более 250 млн рублей дополнительно направят на выплаты страховых пенсий.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru