Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

О работе уголовно-исполнительной инспекции в Реутове

22.12.2023

Важное место среди правоохранительных органов, обеспечивающих правопорядок на территории Московской области, занимает филиал по г.о. Реутов федеральное казенное учреждение «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области».

Филиал по г.о. Реутов ведет персональный учет лиц и исполнение уголовных наказаний в отношении осужденных к различным мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Одним из важных направлений в деятельности филиала является предупреждение преступлений и иных правонарушений лицами, состоящими на учете филиала, организации работы по проведению комплекса организационных и профилактических мероприятий направленных на предупреждение повторной преступности, индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними осужденными, осуществляет исполнение наказания за лицами, осужденными к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ, осуществление контроля за поведением условно-осужденных, осужденных к ограничению свободы, осужденных женщин и женщин, имеющих детей до четырнадцатилетнего возраста, которым судом отсрочено отбывание наказания.

Для оптимизации социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными филиалом совместно с ОУУП и ПДН МО МВД России «Балашихинское» проводятся профилактические беседы, ориентированные на становление осужденного на путь исправления, признание своей вины, раскаяние в совершенном преступлении, способствующие осознанию справедливости назначенного наказания и ответственность за свои поступки. Беседы направлены и на то, чтобы гражданину сформировать представление о законопослушном поведении, уважительном отношении к труду, нормам и традициям человеческого общежития. Указывается на необходимость поддержания и восстановление социально-полезных связей в основных сферах жизнедеятельности, обеспечения нормальных взаимоотношений в семье, приобщении к духовным и культурным ценностям, преодолении аморальных влечений и привычек, разрыве возможных связей с преступной средой. Разъясняется важнейшая роль труда в становлении личности на пути исправления, поскольку труд сохраняет человека от деградации, организует психику, помогает создать новые и позитивные цели в жизни, формирует условия для более полноценного общения между людьми, является связующим звеном между человеком и обществом.

При поддержке главы администрации г.о. Реутов с целью реализации мер, направленных на снижение уровня повторной преступности в Московской области, посредством участия в проекте «Второй шанс» лицам, состоящим на учете, филиал оказывает помощь в трудоустройстве, восстановлении утраченных документов, решении социальных и материальных проблем. Филиалом по г.о. Реутов ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области заключены соглашения МУ «Молодежный культурно – досуговый центр» г.о. Реутов, местной мусульманской религиозной организацией «Иман» Балашихинского района Московской области, о взаимодействии и информационном обмене между реутовским Хуторским Казачьим обществом, балашихинским церковным округом Троицкого храма г. Реутов. Состоящим на учете филиала осужденным оказывалась адресно-социальная помощь. По ходатайству инспекции органами социальной защитой населения выделялись средства для восстановления утраченных документов (временного удостоверения, паспорта, ИНН, медицинского полиса, страхового свидетельства пенсионного фонда), оплаты пошлин и фотографирования. В том числе, по ходатайству филиала осужденные бесплатно проходили медицинскую комиссию и впоследствии были трудоустроены на предприятия города, несовершеннолетние осужденные направлены в спортивные школы, лагеря, секции, а также дети лиц, состоящих на учете филиала, которые не имеют финансовой возможности определить своих детей в бесплатные спортивные школы г.о. Реутов.

Прихожанами местной мусульманской религиозной организацией «Иман» Балашихинского района Московской области проведена акция «Благотворительность», проведена лекция профилактического характера. В ходе встречи оказана помощь в виде продуктов питания, одежды, игрушек, женщинам имеющих малолетних детей. Большую помощь и моральную поддержку, внимание лицам, состоящим на учете филиала, оказывает клирик Николо-Архангельского храма г. Балашихи иерей Сергей Головенко. Он проводит лекции и индивидуальные беседы с осужденными и их родственниками, направленные на решение проблем осужденных, лежащих в основе их жизненных трудностей, создает атмосферу доброжелательности. Администрацией городского округа Реутов уделяется большое внимание к проблемам сотрудников филиала в решении поставленных задач, оказывается помощь в оснащение и благоустройству филиала по г.о. Реутов ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области.

А.К. Нарусланова, начальник филиала по г.о. Реутов ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области подполковник внутренней службы

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru