Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

О выплатах к школе

16.08.2023

В Подмосковье многодетные и малообеспеченные семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, автоматически получат социальные выплаты к 1 сентября, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с правительством Подмосковья и главами городских округов.

Социальные выплаты на детей в Подмосковье к 1 сентября будут представлены на 100 тысяч школьников. Так, по три тысячи рублей выделят на детей из многодетных семей, а 13 тысяч рублей на детей из малообеспеченных семей. Кроме того, первоклассники из семей с низким доходом получат необходимые школьные принадлежности к новому учебному году.

По словам губернатора, никаких бумажных заявлений подавать не нужно, власти Подмосковья направили СМС-уведомления и письма на почту родителям, чтобы те не пропустили помощь. Если вдруг выплата не пришла или поступила не на всех детей, тогда следует подать электронное заявление на региональном портале госуслуг или позвонить по номеру 122 (доп. 6).

Также в преддверии учебного года Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru