Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Об индексации пенсий для работающих пенсионеров

26.07.2021

Помощь от государства: в Совфеде рассказали об индексации пенсий для работающих пенсионеров


Главам Минтруда, Минфина и Минэкономразвития России было дано поручение проработать вопрос о включении в бюджет на следующий год индексации пенсий для работающих пенсионеров. Сенатор Совета Федерации, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский в беседе с "Народными Новостями" рассказал, зачем в России нужно индексировать выплаты для работающих пенсионеров.

В России с января 2016 года действует закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. Рязанский отметил, что индексация пенсии для работающих пенсионеров стоит в повестке на протяжении нескольких лет.

Помощь от государства: в Совфеде рассказали об индексации пенсий для работающих пенсионеров


"Ранее пенсию индексировали только не работающим пенсионерам, что вызывало напряжение в среде работающих пенсионеров, потому что они продолжают работать, и у них продолжают отчислять социальный взнос в пенсионную систему. Что касается самих пенсионеров, работающих, у нас их чуть более 9 млн человек", — напомнил Рязанский.

По словам сенатора, для индексации пенсий всех категорий работающих пенсионеров потребуется сумма порядка 300 млрд рублей. Рязанский отметил, что все предложения можно будет увидеть в бюджетном процессе.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru