Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Об утилизации строительного мусора

14.06.2022

Уважаемые жители Реутова! Если вы планируете ремонт, перепланировку квартиры или строительство частного дома, заранее позаботьтесь о вывозе отходов. Если масштабы строительных или ремонтных работ невелики, и мусора образуется немного, его достаточно складировать в специальные крупногабаритные контейнеры. В случае отсутствия такого контейнера следует обратиться в управляющую компанию.
Если в ходе работ образуется большое количество отходов, они подлежат вывозу на перерабатывающие комплексы. В этом случае необходимо заключить договор с перевозчиком, оформившим электронный талон. Перечень их доступен по адресу:
https://mep.mosreg.ru/deyatelnost/deyatelnost-po-regulirovaniyu-i-kontrolyu-za-obrasheniem-s-otkhoda....
Просим вас не заключать договоры с перевозчиками, не включенными в данный перечень. Это может привести к штрафным санкциям в отношении водителей и транспортных компаний, а также к тому, что проверяющие отправят автомобиль, загруженный строительным мусором, к месту образования отходов.
В Московской области у каждого водителя, транспортирующего строительные отходы, должен быть свой электронный талон на выгрузку. Номера машин заносятся в электронную базу, благодаря которой их можно отслеживать по камерам видеонаблюдения на дорогах. Создан спецреестр компаний-отходопереработчиков Подмосковья, с помощью которого можно детально анализировать направление транспортных потоков.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru