Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Оплачивайте налоги по QR – коду

16.11.2023

УФНС России по Московской области рекомендует использовать современные технологии и пользоваться приложением QR - кодов.

QR-код содержится в квитанциях на уплату налогов, он генерирует всю информацию о реквизитах платежа и эффективно используется для осуществления оплаты через банковские приложения на мобильных устройствах. Налогоплательщику достаточно считать данный код с помощью смартфона и, следуя инструкциям, совершить безналичный платеж.

Для удобства клиентов банков запущена функция распознавания QR-кода, которая позволяет оплатить налоги всего за минуту, не требуя указывать какие-либо дополнительные реквизиты. Не нужно тратить время на поход в отделения для получения бумажной квитанции об оплате — в любое удобное время в мобильном приложении, интернет-банке или устройствах самообслуживания вы можете найти платеж в истории операций, распечатать чек, а потом, в случае необходимости, предъявить его ФНС.

Помимо оплаты налогов, приложение позволяет произвести оплату по QR - и штрих-кодам, которые содержатся на квитанциях – например, за услуги ЖКХ, за штрафы ГИБДД и др.

Напоминаем, что согласно Налоговому кодексу Российской Федерации граждане должны уплатить транспортный, имущественный и земельный налоги за 2022 год не позднее 1 декабря 2023 года. 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru