Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Пекло в городе

17.08.2022

Жителей Петербурга и Ленинградской области предупредили о наступлении аномальной жары в ближайшие дни. По информации ГУ МЧС, среднесуточная температура будет выше климатической нормы на 7 градусов и более. «Народные Новости» пообщались с врачом-терапевтом Ириной Ярцевой, чтобы получить ценные советы, которые помогут пережить жару без вреда для здоровья.

Терапевт Ирина Ярцева рассказала, что во время жары очень важно не выходить на улицу в часы пиков температуры: с 11 до 16 часов.


«Все дела и прогулки лучше совершать до 11 утра, а потом после 16 часов. С собой должна быть всегда вода. Соблюдение питьевого режима — это единственное, что помогает организму регулировать теплообмен. Воду лучше пить комнатной температуры, она не должна быть ледяной. Очень важно много пить пожилым людям и младенцам», — объяснила врач.


Пекло в городе: терапевт Ярцева рассказала, как пережить аномальную жару

Ярцева отметила, что во время жары нужно носить одежду светлых тонов, которая не должна и не сковывать движения. Помимо этого, важно носить легкие головные уборы и не нужно находиться под открытым солнцем долго.


«Если дома есть кондиционер, то нужно установить не сильно низкую температуру. Не должно быть слишком большой разницы между температурой в помещении и на улице. Находиться в жару стоит в прохладных помещениях. Если человеку стало плохо в жару, то нужно обязательно дать ему воды, после чего отвести его в тень или проветриваемое помещение», — подытожила наша собеседница.

Стоит отметить, что петербуржцы уже восемь дней подряд не видели дождей. Синоптики не обещают осадков и в ближайшее время, что крайне не характерно для города на Неве.



Автор: Владислав Ткач


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru