Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пенсионеры смогут выбрать дату получения выплат

19.10.2020

Пенсии в России ежемесячно выплачиваются 43 миллионам граждан без всяких проблем, это самое главное достоинство нашей пенсионной системы, сказал сенатор, председатель Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с Nation News.

В России вступили в силу обновленные правила получения пенсий. Теперь пенсионеры смогут выбирать дату зачисления пенсии на счет при решении сменить банк. 

Как отметил Валерий Рязанский, здесь речь идет о пенсионерах, которые получают пенсию на карту.

"Теперь при переходе из одного банка в другой, пенсионер может сам назначить дату, когда ему удобно получать пенсию. По большому счету, это незначительная деталь, но она может быть связана с личными обстоятельствами, пенсионер, например, назначает себе получение пенсии на пятое число, потому что именно в этот день ему нужно оплатить ЖКХ, ему так удобно", — сказал сенатор.

Рязанский рассказал о новых правилах получения пенсий в России

Для банков и для самого пенсионера, подчеркнул Рязанский, это не имеет никакого принципиального значения с точки зрения начисления пенсии, человек все равно получит столько, сколько ему начислено. Тут никаких стратегических изменений нет, это решение связано только с удобством для граждан.

"Человек определяет для себя дату исходя из того, как ему удобно. На размер пенсии и на надежность выплат это не влияет. Пенсии ежемесячно выплачиваются 43 миллионам  пенсионеров без всяких проблем, это самое главное достоинство нашей пенсионной системы", — заключил он.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru