Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Помни о мерах безопасности в зимний период

13.12.2021

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, именно поэтому важно сформировать навыки безопасного поведения в зимнее время года у детей и взрослых. Каждому необходимо проявлять бдительность и внимательность, а в случае возникновения происшествия необходимо звонить по номеру 112.


Кататься на коньках, лыжах и тюбингах можно только в специально отведенных для этого местах. Родители должны рассказать детям, что выходить на заледеневшие водоемы опасно, а также, на всякий случай, необходимо проинструктировать ребенка, как себя вести, если человек оказался на льду. Пояснить, что передвигаться нужно мелкими скользящими шагами, а если лед провалился - нужно громко звать на помощь и пытаться выбраться, наползая на край. Если получилось выбраться, надо откатиться от края.


В холодное время года темнеет рано. В сумерках видимость становится хуже, а очертания предметов могут искажаться, поэтому нужно особенно внимательно переходить проезжую часть зимой. Важно использовать в темное время суток световозвращающие элементы в одежде у детей.

Также взрослым необходимо соблюдать правила перевозки детей в автомобилях. Детское автокресло необходимо использовать с самого рождения малыша вплоть до достижения им семи лет. С семи до 11 лет на заднем сидении маленьких пассажиров можно перевозить в удерживающих устройствах или пристегнув ремнем безопасности. Детей с семи до 11 лет можно перевозить и на переднем сиденье легкового автомобиля, но только с использованием детских удерживающих систем.

Берегите себя и своих близких!

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru