Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Преимущества регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации

02.09.2021

ЕСИА – это система, которая позволяет гражданам использовать единый логин и пароль на различных порталах и сайтах для получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

При помощи учетной записи ЕСИА можно получать различные электронные услуги:

Например,  узнать состояние индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, узнать и оплатить задолженность по налогам, сборам и штрафам, подать различные виды заявлений, заказать и получить различные виды справок и сведений.

Ключевая функция ЕСИА – предоставление пользователю единой учетной записи доступа к множеству значимых государственных информационных систем, то есть система избавляет граждан от необходимости хранить множество логинов и паролей для получения государственных услуг в электронном виде. Учетная запись позволяет заходить на любые порталы, использующие ЕСИА, под одним и тем же логином и паролем.

Преимущества регистрации в ЕСИА  - это возможность подать заявление в любое удобное для гражданина время,  сокращение визитов в различные государственные ведомства и организации,  виртуальное общение с чиновником, исключается проблема подачи неполного комплекта документов, электронные заявления содержат подсказки при заполнении полей, нет необходимости придерживаться времени работы ведомства.

Полная информация о способах регистрации в ЕСИА представлена на портале Госуслуг.

Жители подмосковного Реутова могут пройти процедуру регистрации в  ЕСИА в центрах обслуживания. Информация об адресах и режиме работы всех центров обслуживания представлена на портале государственных услуг. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru