Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Проведение собрания собственников квартир в онлайн-формате

08.09.2020

Портал https://dom.mosreg.ru/ предоставляет электронные сервисы в сфере ЖКХ.

После регистрации жители Подмосковья могут получать уведомления о проведении общего собрания собственников и его результатах, участвовать в голосованиях и опросах в режиме онлайн. Обработка протоколов собраний проходит в автоматизированном режиме. При этом, авторизация на портале проходит через «Госуслуги» и полностью исключает возможность манипуляций, искажения и подтасовки результатов.

Кроме того, провести собрание можно будет в сжатые сроки и достаточно оперативно, для этого нужно иметь всего лишь выход в интернет – голосовать можно в любом удобном для пользователя месте. На указанный в личном кабинете e-mail приходят уведомления и дополнительная информация о начале голосований. Формирование протокола общего собрания происходит автоматически сразу после завершения голосования, и собственник может контролировать все процессы.

Таким образом, исключается нарушение порядка уведомления о предстоящем собрании, неправильное оформление решений собственников, неправильный подсчёт голосов, некорректно оформленные доверенности, устаревшие сведения о праве собственности на помещение, нарушение порядка передачи документов в ГЖИ, нарушение кворума собрания. Голосование становится понятным и прозрачным для жителя.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru